ASTA DI ANTIQUARIATO
Lot 0996 New York e dintorni grande stampa colorata da F.N.Foremann and E.Brown Jr. New York
cm. 73x52 -
Lot 0997 Sei sedie di forme ed epoche diverse
Lot 0998 Scuola italiana sec.XIX 'Paesaggi con figure' coppia di tempere
cm. 50x40 -
Lot 0999 Coppa ovale in argento con posate e altri oggettini
tot.gr.1220 -
Lot 1000 Consolina in legno intagliato e dorato piano in marmo sec.XIX
cm. 80x40 h. 80 -
Lot 1001 Tre pesci in argento metà sec.XIX
il più grande l.cm.26 -
Lot 1002 Coppia di candelieri in argento in stile Direttorio
h.cm.24 gr.300 -
Lot 1003 Coppia di candelabri in metallo argentato a due luci in stile inglese sec.XIX
h.cm.39 -
Lot 1004 Scuola fiamminga sec.XIX 'Interno di osteria' olio su tavoletta
cm. 31x26 -
Lot 1005 Coppia di candelieri in rame montati a lampada sec.XVIII
h.cm.100 -
Lot 1006 Fregio Luigi XIV sovraporta in legno intagliato dorato e laccato sec.XVIII
cm. 140x h. 85 -
Lot 1007 Specchierina Luigi XV in legno intagliato e dorato Piemonte sec.XVIII
cm. 33x49 -
Lot 1008 Due coroncine in argento sec. XVIII
h.cm.13 5 e 11 -
Lot 1009 Cestino centrotavola in argento
cm.33x17xh.17 gr.700 -
Lot 1010 Calamaio in argento a conchiglia con portainchiostro in opaline sec.XIX
cm.20x19xh.9 gr.335 -
Lot 1011 Acquasantiera in argento con al centro l'Immacolata sec.XVIII
cm.11x14 -
Lot 1012 Scatola magica di piccoli oggetti in argento
gr.2500 -
Lot 1013 Oliera in argento punzone mauriziano con testa di toro Torino inizi sec.XIX
cm.25xh.32 -
Lot 1014 Scuola piemontese sec.XVIII 'Ritratto di dama con orecchini' olio di forma ovale cornice coeva in legno dorato
cm. 56x72 -
Lot 1015 Coppia di grandi apliques in stile Luigi XV a nove luci in legno intagliato e dorato
h.cm.136 -
Lot 1016 Coppia di sedie a rocchetto ricoperte in cuoio sec.XVIII
Lot 1017 Lampadario a 12 luci in ferro dorato e legno sec.XIX
diam.cm.60xh.64 -
Lot 1018 Coppia di bracci in stile Luigi XV a tre luci in bronzo dorato sec.XIX
Lot 1019 Testata da letto a due piazze realizzata con elementi antichi parte centrale in stoffa
cm. 205x150