LAST CHANCE ASTA 18 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 237 CASTAGNA Italia XX sec. "Senza titolo" Olio su mdf cm 40x30 del 1995. Firmato e datato sul fronte in basso a sinistra. Al retro timbro della galleria "Il Castello di Adria". Autentica su foto.
Lot 238 VIOLI DONATELLA Ovada XX sec. "Senza titolo" Tecnica mista su tela cm 40x40. Firmata sul fronte in basso a destra.
Lot 239 VIOLA LEONARDO San Giovanni Rotondo 1949 "Al limite del fiume" Acrilico su legno cm 60x40. Al retro titolo, firma, tecnica, e locandina della mostra del 2016 presso "Galleria Arca" di Lecce.
Lot 240 ZACCAGNI ADRIANA Italia 1961 "Titolo illeggibile" Olio su tela cm 40x30. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro intitolato e firmato.
Lot 242 ZACCAGNI ADRIANA Italia 1961 "Veduta di piazza San Marco Venezia" Tecnica mista su carta cm 75x55. Firmato ed intitolato sul fronte in basso a destra.
Lot 243 DE MATTEIS ORONZO Lecce 1937 "Senza titolo" Olio su tela cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra.
Lot 244 DE MATTEIS ORONZO Lecce 1937 "Senza titolo" Olio su tela cm 80x50. Firmato sul fronte in basso a destra.
Lot 245 DE MATTEIS ORONZO Lecce 1937 "Senza titolo" Olio su tela cm 100x60. Firmato sul fronte in basso a destra.
Lot 246 LUPERINI FIORENZO Livorno 1945 "Vicolo Chioggia" Olio su tavola cm 18x23,5. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro firma e titolo.
Lot 247 LUPERINI FIORENZO Livorno 1945 "Sentiero con casolare" Olio su cartone telato cm 18x23,5. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul firma e titolo.
Lot 248 BREDDO GASTONE Padova 1915 - Firenze 1991 "Senza titolo" Olio su tela cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica dell'artista su foto.
Lot 249 BREDDO GASTONE Padova 1915 - Firenze 1991 "Senza titolo" Olio su tela cm 40x50. Firmato sul fronte in basso a destra.
Lot 250 CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 "Tramonto di fine estate" Olio su tela grezza cm 50x50. Firmato sul fronte in basso al centro, intitolato al retro.
Lot 251 CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 "Versilis" Olio su tavola cm 30x30. Firmato sul fronte in basso al centro, intitolato al retro. Autentica dell'artista su foto.
Lot 252 CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 "Sera" Olio su tavola cm 20x20. Firmato sul fronte in basso al centro, intitolato al retro. Autentica dell'artista su foto.
Lot 253 CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 "Senza titolo" Olio su tavola cm 100x70. Firmato sul fronte in basso al centro.
Lot 254 DE LUTTI PIERLUIGI Monfalcone 1959 "Untitled" Olio su tela cm 50x40. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro intitolato e firmato. Autentica su foto a cura dell'artista e certificato di garanzia e autenticità della MeetingArt.
Lot 256 DE MATTEIS ORONZO Lecce 1937 "Senza titolo" Olio su tela cm 100x60. Firmato sul fronte in basso a destra.
Lot 257 DE MATTEIS ORONZO Lecce 1937 "Senza titolo" Olio su tela cm 100x80. Firmato sul fronte in basso a destra.
Lot 258 DE MATTEIS ORONZO Lecce 1937 "Senza titolo" Olio su tela cm 100x80. Firmato sul fronte in basso a destra.
Lot 259 DE MATTEIS ORONZO Lecce 1937 "Senza titolo" Olio su tela cm 100x80. Firmato sul fronte in basso a destra.
Lot 260 DE MATTEIS ORONZO Lecce 1937 "Senza titolo" Olio su tela cm 100x80. Firmato sul fronte in basso a destra.
Lot 261 DE MATTEIS ORONZO Lecce 1937 "Senza titolo" Olio su tela cm 163x156. Firmato sul fronte in basso a destra.
Lot 262 DE MATTEIS ORONZO Lecce 1937 "Senza titolo" Olio su tela cm 210x104. Firmato sul fronte in basso a destra.