LAST CHANCE ASTA 18 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sunday 11 June 2023 hours 18:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 193 to 216 of 346
  • CASTAGNA Italia XX sec. "Senza titolo"
    Lot 237

    CASTAGNA Italia XX sec. "Senza titolo" Olio su mdf cm 40x30 del 1995. Firmato e datato sul fronte in basso a sinistra. Al retro timbro della galleria "Il Castello di Adria". Autentica su foto.

  • VIOLI DONATELLA Ovada XX sec. "Senza titolo"
    Lot 238

    VIOLI DONATELLA Ovada XX sec. "Senza titolo" Tecnica mista su tela cm 40x40. Firmata sul fronte in basso a destra.

  • VIOLA LEONARDO San Giovanni Rotondo 1949 "Al limite del fiume"
    Lot 239

    VIOLA LEONARDO San Giovanni Rotondo 1949 "Al limite del fiume" Acrilico su legno cm 60x40. Al retro titolo, firma, tecnica, e locandina della mostra del 2016 presso "Galleria Arca" di Lecce.

  • ZACCAGNI ADRIANA Italia 1961 "Titolo illeggibile"
    Lot 240

  • ZACCAGNI ADRIANA Italia 1961 "Veduta di piazza San Marco Venezia"
    Lot 242

    ZACCAGNI ADRIANA Italia 1961 "Veduta di piazza San Marco Venezia" Tecnica mista su carta cm 75x55. Firmato ed intitolato sul fronte in basso a destra.

  • DE MATTEIS ORONZO Lecce 1937 "Senza titolo"
    Lot 243

    DE MATTEIS ORONZO Lecce 1937 "Senza titolo" Olio su tela cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra.

    Lot 244

    DE MATTEIS ORONZO Lecce 1937 "Senza titolo" Olio su tela cm 80x50. Firmato sul fronte in basso a destra.

    Lot 245

    DE MATTEIS ORONZO Lecce 1937 "Senza titolo" Olio su tela cm 100x60. Firmato sul fronte in basso a destra.

  • LUPERINI FIORENZO Livorno 1945 "Vicolo Chioggia"
    Lot 246

    LUPERINI FIORENZO Livorno 1945 "Vicolo Chioggia" Olio su tavola cm 18x23,5. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro firma e titolo.

  • LUPERINI FIORENZO Livorno 1945 "Sentiero con casolare"
    Lot 247

    LUPERINI FIORENZO Livorno 1945 "Sentiero con casolare" Olio su cartone telato cm 18x23,5. Firmato sul fronte in basso a sinistra. Sul firma e titolo.

  • BREDDO GASTONE Padova 1915 - Firenze 1991 "Senza titolo"
    Lot 248

    BREDDO GASTONE Padova 1915 - Firenze 1991 "Senza titolo" Olio su tela cm 70x50. Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica dell'artista su foto.

    Lot 249

    BREDDO GASTONE Padova 1915 - Firenze 1991 "Senza titolo" Olio su tela cm 40x50. Firmato sul fronte in basso a destra.

  • CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 "Tramonto di fine estate"
    Lot 250

    CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 "Tramonto di fine estate" Olio su tela grezza cm 50x50. Firmato sul fronte in basso al centro, intitolato al retro.

  • CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 "Versilis"
    Lot 251

    CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 "Versilis" Olio su tavola cm 30x30. Firmato sul fronte in basso al centro, intitolato al retro. Autentica dell'artista su foto.

  • CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 "Sera"
    Lot 252

    CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 "Sera" Olio su tavola cm 20x20. Firmato sul fronte in basso al centro, intitolato al retro. Autentica dell'artista su foto.

  • CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 "Senza titolo"
    Lot 253

    CANCOGNI AGOSTINO Forte dei Marmi 1950 "Senza titolo" Olio su tavola cm 100x70. Firmato sul fronte in basso al centro.

  • DE LUTTI PIERLUIGI Monfalcone 1959 "Untitled"
    Lot 254

    DE LUTTI PIERLUIGI Monfalcone 1959 "Untitled" Olio su tela cm 50x40. Firmato sul fronte in basso a destra. Sul retro intitolato e firmato. Autentica su foto a cura dell'artista e certificato di garanzia e autenticità della MeetingArt.

    Lot 256

    Lot 257

    DE MATTEIS ORONZO Lecce 1937 "Senza titolo" Olio su tela cm 100x80. Firmato sul fronte in basso a destra.

    Lot 258

    Lot 259

    Lot 260

    Lot 261

    DE MATTEIS ORONZO Lecce 1937 "Senza titolo" Olio su tela cm 163x156. Firmato sul fronte in basso a destra.

    Lot 262

    DE MATTEIS ORONZO Lecce 1937 "Senza titolo" Olio su tela cm 210x104. Firmato sul fronte in basso a destra.

Lots from 193 to 216 of 346

OPERE UNICHE E SERIGRAFIE

  • 11 June 2023 hours 18:00 SESSIONE UNICA (1 - 414)

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of20000
  • from200000to1000000increment of50000
  • from1000000to infiniteincrement of100000