Arte Moderna e Contemporanea

Arte Moderna e Contemporanea

Thursday 15 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 96 of 273
  • Lucilla Caporilli Ferro (3) Roma 1965 - 2013 150x18 cm. cad.
    Lot 73

    Lucilla Caporilli Ferro (3) Roma 1965 - 2013 150x18 cm. cad.
    "Trittico", 1996, tre tecniche miste su masonite, firmate e datate sul retro

  • Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 48x62 cm.
    Lot 74

    Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 48x62 cm.
    "Senza titolo", 2008, tecnica mista su tela applicata su tavola, firmata e datata sul retro

  • Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 35x48 cm.
    Lot 75

    Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 35x48 cm.
    "Senza titolo", 2007, tecnica mista su cartoncino, firmata e datata sul retro, entro cornice

  • Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 35x45 cm.
    Lot 76

    Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 35x45 cm.
    "Senza titolo", tecnica mista su carta, entro cornice

  • Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 64x93,5 cm.
    Lot 77

    Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 64x93,5 cm.
    "Senza titolo", 2007, tecnica mista su legno, firmata e datata sul retro, entro cornice

  • Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 50x40 cm.
    Lot 78

    Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 50x40 cm.
    "Senza titolo", 2007, tecnica mista su tela applicata su tavola, firmata e datata sul retro

  • Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 30x30 cm.
    Lot 79

    Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 30x30 cm.
    "Senza titolo", 2011, tecnica mista su tela, firmata e datata sul retro, entro cornice

    Lot 80

    "Senza titolo", 2010, tecnica mista su tela, firmata e datata sul retro, entro cornice

    Lot 81

    Lot 82

  • Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 26x36 cm.
    Lot 83

    Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 26x36 cm.
    "Senza titolo", 2011, acquerello su carta, firmato e datato in basso a destra e sul retro, entro cornice

  • Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 40x30 cm.
    Lot 84

    Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 40x30 cm.
    "Senza titolo", 2010, tecnica mista su carta applicata su tela, firmata e datata in basso a destra

    Lot 85

  • Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 30x57 cm.
    Lot 86

    Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 30x57 cm.
    "Senza titolo", tecnica mista su carta applicata su tela, firmata sul retro

    Lot 87

  • Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 50x25 cm.
    Lot 88

    Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 50x25 cm.
    "Senza titolo", tecnica mista su tela applicata su tavola, firmata sul retro con timbro Archivio Lucilla Caporilli Ferro, per autentica Memmo Caporilli, Roma

  • Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 40x25 cm.
    Lot 89

    Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 40x25 cm.

  • Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 40x50 cm.
    Lot 90

    Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 40x50 cm.

  • Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 15,5x15,5 cm.
    Lot 91

    Lucilla Caporilli Ferro Roma 1965 - 2013 15,5x15,5 cm.
    "Senza titolo", 2009, tecnica mista su carta applicata su tela, firmata e datata sul retro, entro cornice

  • Mario Antonio Pucciarelli Buenos Aires 1928 - Roma 2014 47x32 cm.
    Lot 92

    Mario Antonio Pucciarelli Buenos Aires 1928 - Roma 2014 47x32 cm.
    "Atmosfera informale - Ritmi eolici", 1993 - 1994, coppia di acquerelli, firmati e datati in basso a destra, entro cornici

  • Mario Antonio Pucciarelli Buenos Aires 1928 - Roma 2014 70x50 cm.
    Lot 93

    Mario Antonio Pucciarelli Buenos Aires 1928 - Roma 2014 70x50 cm.
    "Ritmi materici", anni 90, olio su tela, firmato a destra, titolato e firmato sul retro, entro cornice

  • Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 40,5x30,5 cm.
    Lot 94

    Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 40,5x30,5 cm.
    "Cronaca 4", 1968, tecnica mista su cartoncino telato, firmata e datata sul retro, entro cornice

  • Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 60x80 cm.
    Lot 95

    Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 60x80 cm.
    "Pagina 6", 1968, tecnica mista su tela, firmata, datata e titolata sul retro

  • Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 34x24 cm.
    Lot 96

    Paolo D'Orazio Chieti 1944 - Roma 2022 34x24 cm.
    "Senza titolo", 1989, pastello su carta, firmato e datato in basso a destra

Lots from 73 to 96 of 273

Arte Moderna e Contemporanea

  • 15 June 2023 hours 15:00 Prima Sessione (1 - 130)
  • 15 June 2023 hours 18:00 Seconda Sessione (131 - 273)

12 - 14 Giugno 2023

10:00 -19:30 orario continuato

  • from0to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to infiniteincrement of20000