DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Wednesday 31 May 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 121 to 138 of 138
  • Anonimo SENZA TITOLO olio su tela, cm 40x30
    Lot 121

    Anonimo
    olio su tela, cm 40x30

  • Oliani ROSE olio su tela, cm 40x30 firma e data eseguito nel 1997
    Lot 122

    Oliani
    ROSE
    olio su tela, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1997

    Lot 123

    Ignoto
    VASO DI FIORI
    pastello grasso su carta, cm 50x35
    a firma 'Gianni' e data

    eseguito nel 1998

    Lot 124

    a firma Margutti
    VEGETAZIONE
    olio su tela, 60x50

    L'opera presenta un taglio nella parte superiore

    Lot 125

    Mario Adolfi
    NATURA MORTA, 1999
    olio su carta, cm 11x14,5
    sul retro: firma, data e dedica ad personam

    Lot 126

    Gaetano Crespi
    NATURE MORTE, 1994
    tecnica mista su carta, cm 21x29,5
    firma e data

    (3)

  • Ignoto NATURA MORTA olio su cartone telato, cm 40x30 sigla
    Lot 127

    Ignoto
    NATURA MORTA
    olio su cartone telato, cm 40x30
    sigla

    Lot 128

    S. Scala
    IN FONDO AL MARE
    acquerello su carta, cm 28,5x38

    L'opera presenta tracce di sporco diffuse

    Lot 129

    Amedeo Boschetti
    L'APPRODO
    olio su tavola, cm 16x21
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

  • Valencia Ramon CORRIDA tecnica mista su cartone, cm 40x80 firma Lievi difetti
    Lot 130

    Valencia Ramon
    CORRIDA
    tecnica mista su cartone, cm 40x80

    Lievi difetti

    Lot 131

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    gesso su cartoncino, cm 50x37,5
    firma e data

    eseguito nel 1979

  • Max Kuatty CROCIFISSIONI china su carta, cm 70x50 firma
    Lot 132

    Max Kuatty
    CROCIFISSIONI
    china su carta, cm 70x50

    Lot 133

    LOTTO DI DUE INCISIONI
    -incisione su carta, battuta cm 15,5x11, su foglio cm 30x20 ca.
    -incisione su carta, battuta cm 12x15,5 su foglio cm 30x20 ca.

    entrambe riportano il timbro della 'Regia Calcografia di Roma'

    Lot 134

    Anonimo
    L'ABBRACCIO
    tecnica mista su cartone, cm 64x49

    L'opera presenta craquelure diffusa

  • LOTTO COMPOSTO DA 5 RITRATTI D'EPOCA gelatine ai sali d'argento
    Lot 135

    LOTTO COMPOSTO DA 5 RITRATTI D'EPOCA
    gelatine ai sali d'argento

  • Aldo Spinelli LOTTO COMPOSTO DA 4 FOTOGRAFIE DI ALDO SPINELLI
    Lot 136

    Aldo Spinelli
    LOTTO COMPOSTO DA 4 FOTOGRAFIE DI ALDO SPINELLI

  • Ignoto SACERDOTESSA EGIZIA tecnica mista su papiro, cm 35x43 firma
    Lot 137

    Ignoto
    SACERDOTESSA EGIZIA
    tecnica mista su papiro, cm 35x43

  • Anonimo ARAZZO raffigurante scena galante, in tessuto cm 105x170
    Lot 138

    Anonimo
    ARAZZO
    raffigurante scena galante, in tessuto
    cm 105x170

Lots from 121 to 138 of 138

  • 31 May 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 138)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000