#65: Asta10Days

#65: Asta10Days

Friday 26 May 2023 hours 16:30 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 216 of 341
  • B&C vintagè bernardaud Limoges - Coppia di salsiere in porcellana con decori floreali
    Lot 204

    B&C vintagè bernardaud Limoges - Coppia di salsiere in porcellana con decori floreali h cm 8x17x13

  • Berliner Elektro plated waren fabrik - Centrotavola in sheffield e cristallo in stile Decò, Primi 20° secolo
    Lot 205

    Berliner Elektro plated waren fabrik - Centrotavola in sheffield e cristallo in stile Decò, Primi 20° secolo h cm 28; base cm 23x17

  • Coppia di antichi versatoi, Primi 20° secolo
    Lot 206

    Coppia di antichi versatoi, Primi 20° secolo h cm 35

  • Coppia di bottiglie in vetro, First half of the 20° secolo
    Lot 207

    Coppia di bottiglie in vetro, First half of the 20° secolo h cm 30, diametro cm 9 Con decorazione color oroCon decorazione color oro

  • Composizione di N.4 Mattonelle in maiolica di Caltagirone, Fine 19° secolo
    Lot 208

    Composizione di N.4 Mattonelle in maiolica di Caltagirone, Fine 19° secolo cm 20 x cm 20 cad. In corniceIn cornice

  • N.4 Composizione di n.4 mattonelle in maiolica di Caltagirone, Fine 19° secolo
    Lot 209

    N.4 Composizione di n.4 mattonelle in maiolica di Caltagirone, Fine 19° secolo cm 20 x cm 20 cad. In corniceIn cornice

  • Composizione di n.4 Mattonelle di Vietri, Nineteen° secolo
    Lot 210

    Composizione di n.4 Mattonelle di Vietri, Nineteen° secolo cm 20 x cm 20 cad. Nei toni del blu con rose, in corniceNei toni del blu con rose, in cornice

  • Composizione di N.4 Mattonelle in maiolica, Fine 19° secolo
    Lot 211

    Composizione di N.4 Mattonelle in maiolica, Fine 19° secolo cm 20 x cm 20 Con campanule azzurre, in corniceCon campanule azzurre, in cornice

  • Composizione di N.4 Mattonelle in maiolica, Nineteen° secolo
    Lot 212

    Composizione di N.4 Mattonelle in maiolica, Nineteen° secolo cm 20 x cm 20 cad. Nei toni dell'azzurro con disegni floreali, in corniceNei toni dell'azzurro con disegni floreali, in cornice

  • Composizione di N.4 Mattonelle assortite
    Lot 213

    Composizione di N.4 Mattonelle assortite cm 20 x cm 20 cad.

  • N.3 cornici patchwork di carta
    Lot 214

    N.3 cornici patchwork di carta interno cm 32 x cm 36, esterno cm 39 x cm 42 Collezione Ferrante Paternò CastelliCollezione Ferrante Paternò Castelli

  • Coppia di appliques in bronzo dorato a tre luci
    Lot 215

    Coppia di appliques in bronzo dorato a tre luci Profondità 20 cm, 22x28 cm Bracci a motivo di foglieBracci a motivo di foglie

    Lot 216

  • N.2 bottiglie in cristallo, 20° secolo
    Lot 217

    N.2 bottiglie in cristallo, 20° secolo cm 30 / cm 26

  • Grande Vaso con decorazione di paesaggio
    Lot 218

    Grande Vaso con decorazione di paesaggio H cm 50, larghezza max 29

  • Lume, 20° secolo
    Lot 219

    Lume, 20° secolo H cm 49
    Base in metallo argentato e porcellana con motivi floreali, elettrificato.

  • Piccolo lume con base in porcellana e coppa in opaline, c
    Lot 220

    Piccolo lume con base in porcellana e coppa in opaline, c H cm 30 Elettrificato.Elettrificato.

  • Lume a petrolio in vetro dipinto con motivi floreali, 20° secolo
    Lot 221

    Lume a petrolio in vetro dipinto con motivi floreali, 20° secolo H cm

  • Coppia di lumi a petrolio, Fine 19° secolo
    Lot 222

    Coppia di lumi a petrolio, Fine 19° secolo H cm 50 Con base in metallo dorato decorata a sbalzo con putti musicanti e diffusore a tulipano.Con base in metallo dorato decorata a sbalzo con putti musicanti e diffusore a tulipano.

  • Centrotavola in vetro ambrato
    Lot 223

    Centrotavola in vetro ambrato 25 cm

  • Set per sale e pepe vintage con uccellini
    Lot 224

    Set per sale e pepe vintage con uccellini H cm 6

  • Coppia di litografie, Le Poulailler e Grande Representation
    Lot 225

    Coppia di litografie, Le Poulailler e Grande Representation H cm 67 x 87
    Goupil editore 1879 (Le poulailler), M.Knoedler 1877 E.Desmasons(Grande Representation).

    In cornice di radica con angoli decorati in ottone.

  • Coppia di piatti con lavorazione di frutti a sbalzo
    Lot 226

    Coppia di piatti con lavorazione di frutti a sbalzo Diametro cm 47 in ottone patinato bruno

  • Saturnia (Viterbo 1966)  - N. 6 Piatti
    Lot 227

    Saturnia (Viterbo 1966) - N. 6 Piatti Diametro cm 30

Lots from 193 to 216 of 341

#65: Asta10Days

Ven 26 Maggio 2023

  • 26 May 2023 hours 16:30 #65: Asta10Days (1 - 356)

  • from0to40increment of10
  • from40to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000