Asta N. 823 - Fine Jewels

Asta N. 823 - Fine Jewels

Wednesday 17 May 2023 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 120 of 399
  • M. Buccellati. Lotto frutta secca composto da nove oggetti
    Lot 99

    M. Buccellati. Lotto frutta secca composto da nove oggetti
    argento 800

  • M. Buccellati. Lotto frutta secca composto da otto oggetti
    Lot 100

    M. Buccellati. Lotto frutta secca composto da otto oggetti
    argento 800

  • M. Buccellati. Cestino e ciliegie con foglie
    Lot 101

    M. Buccellati. Cestino e ciliegie con foglie
    argento 800

  • Manifattura Buccellati per Fasano. Coppia di saliere "elefanti"
    Lot 102

    Manifattura Buccellati per Fasano. Coppia di saliere "elefanti"
    argento 925 e vermeil

  • M. Buccellati. Portabiglietti da visita
    Lot 103

    M. Buccellati. Portabiglietti da visita
    argento 800. Danni

  • M. Buccellati. "tacchino" su base in malachite
    Lot 104

    M. Buccellati. "tacchino" su base in malachite
    argento 800

  • James Rivière. Portaoggetti
    Lot 105

    James Rivière. Portaoggetti
    argento 800

  • M. Buccellati. Portacipria
    Lot 106

    M. Buccellati. Portacipria
    argento 925

  • Pendente con diamanti di vecchio taglio
    Lot 107

    Pendente con diamanti di vecchio taglio
    montatura in oro giallo 750/1000 ed argento

  • Due spille con diamanti
    Lot 108

    Due spille con diamanti
    montature in platino

  • Spilla e anelli con diamanti di vecchio taglio, rubini e zaffiri
    Lot 109

    Spilla e anelli con diamanti di vecchio taglio, rubini e zaffiri
    montature in oro giallo e bianco 750/1000

  • Girocollo con perle e smalti policromi
    Lot 110

    Girocollo con perle e smalti policromi
    montatura in oro giallo 750/1000 ed argento. Danni. Astuccio firmato Petochi, Roma

  • Spilla a soggetto floreale con rubini e piccole perle
    Lot 111

    Spilla a soggetto floreale con rubini e piccole perle
    montatura in oro giallo 14Kt

  • Spilla con perle, smeraldo e zaffiri
    Lot 112

    Spilla con perle, smeraldo e zaffiri
    montatura in argento

  • Tre diamanti taglio brillante di ct 0.35, 0.39 e 0.39, colore E, caratteristiche interne VVS2-VS1, fluorescenza UV nulla
    Lot 113

    Tre diamanti taglio brillante di ct 0.35, 0.39 e 0.39, colore E, caratteristiche interne VVS2-VS1, fluorescenza UV nulla

  • Tre diamanti taglio brillante di ct 0.48, 0.48 e 0,47, colore D, caratteristiche interne VVS2-VS1, fluorescenza UV nulla
    Lot 114

    Tre diamanti taglio brillante di ct 0.48, 0.48 e 0,47, colore D, caratteristiche interne VVS2-VS1, fluorescenza UV nulla

  • Diamante taglio brillante di ct 1.12 e diamante di vecchio taglio di ct 0.62
    Lot 115

    Diamante taglio brillante di ct 1.12 e diamante di vecchio taglio di ct 0.62

  • Diamante taglio brillante di ct 0.88, colore K, caratteristiche interne SI1, fluorescenza UV debole azzurra
    Lot 116

    Diamante taglio brillante di ct 0.88, colore K, caratteristiche interne SI1, fluorescenza UV debole azzurra

  • Diamante taglio cuscino vecchio di ct 0.91, colore I, caratteristiche interne P1, fluorescenza UV debole azzurra
    Lot 117

    Diamante taglio cuscino vecchio di ct 0.91, colore I, caratteristiche interne P1, fluorescenza UV debole azzurra

  • Demi-parure composta da girocollo e bracciale a più fili di perle coltivate
    Lot 118

    Demi-parure composta da girocollo e bracciale a più fili di perle coltivate
    montature in oro bianco 750/1000 con diamanti. Le fermezze si trasformano in due spille

  • Anello con perla coltivata e diamanti
    Lot 119

    Anello con perla coltivata e diamanti
    montatura in oro bianco 750/1000

  • Spilla trembleuse con diamanti
    Lot 121

    Spilla trembleuse con diamanti
    montatura in platino

  • Collana con cristallo di rocca sabbiato, rubini e diamanti
    Lot 122

    Collana con cristallo di rocca sabbiato, rubini e diamanti
    montatura in oro bianco 750/1000. Firmata Gabri

  • Orecchini con diamanti e rubini taglio cabochon
    Lot 123

    Orecchini con diamanti e rubini taglio cabochon

Lots from 97 to 120 of 399

Asta N. 823 - Fine Jewels

  • 17 May 2023 hours 11:00 Prima Sessione (1 - 98)
  • 17 May 2023 hours 14:00 Seconda Sessione (99 - 402)

Da venerdì 12 maggio a lunedì 15 maggio, ore 10-18

  • from0to320increment of20
  • from320to380increment of30
  • from380to420increment of20
  • from420to480increment of30
  • from480to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3200increment of200
  • from3200to3800increment of300
  • from3800to4200increment of200
  • from4200to4800increment of300
  • from4800to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to32000increment of2000
  • from32000to38000increment of3000
  • from38000to42000increment of2000
  • from42000to48000increment of3000
  • from48000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to320000increment of20000
  • from320000to380000increment of30000
  • from380000to420000increment of20000
  • from420000to480000increment of30000
  • from480000to500000increment of20000
  • from500000to1000000increment of50000
  • from1000000to2000000increment of100000
  • from2000000to3200000increment of200000
  • from3200000to infiniteincrement of200000