Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 823 - Fine Jewels Wednesday 17 May 2023 hours 11:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 97 to 120 of 399 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Filter Cancel Lot 99 M. Buccellati. Lotto frutta secca composto da nove oggetti Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 100 M. Buccellati. Lotto frutta secca composto da otto oggetti Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 101 M. Buccellati. Cestino e ciliegie con foglie Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 102 Manifattura Buccellati per Fasano. Coppia di saliere "elefanti" Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 103 M. Buccellati. Portabiglietti da visita Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 104 M. Buccellati. "tacchino" su base in malachite Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 105 James Rivière. Portaoggetti Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 106 M. Buccellati. Portacipria Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 107 Pendente con diamanti di vecchio taglio Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 108 Due spille con diamanti Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 109 Spilla e anelli con diamanti di vecchio taglio, rubini e zaffiri Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 110 Girocollo con perle e smalti policromi Estimate 1,300.00 / 1,600.00 € Lot 111 Spilla a soggetto floreale con rubini e piccole perle Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 112 Spilla con perle, smeraldo e zaffiri Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 113 Tre diamanti taglio brillante di ct 0.35, 0.39 e 0.39, colore E, caratteristiche interne VVS2-VS1, fluorescenza UV nulla Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 114 Tre diamanti taglio brillante di ct 0.48, 0.48 e 0,47, colore D, caratteristiche interne VVS2-VS1, fluorescenza UV nulla Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 115 Diamante taglio brillante di ct 1.12 e diamante di vecchio taglio di ct 0.62 Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 116 Diamante taglio brillante di ct 0.88, colore K, caratteristiche interne SI1, fluorescenza UV debole azzurra Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 117 Diamante taglio cuscino vecchio di ct 0.91, colore I, caratteristiche interne P1, fluorescenza UV debole azzurra Estimate 1,000.00 / 1,300.00 € Lot 118 Demi-parure composta da girocollo e bracciale a più fili di perle coltivate Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 119 Anello con perla coltivata e diamanti Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 121 Spilla trembleuse con diamanti Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 122 Collana con cristallo di rocca sabbiato, rubini e diamanti Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 123 Orecchini con diamanti e rubini taglio cabochon Estimate 3,000.00 / 3,500.00 € Lots from 97 to 120 of 399 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 >