Fine Jewels and Watches
Lot 97 Anello in oro opale e brillanti
Oro giallo 750/000. Opale arlecchino australiano, diamanti in taglio rotondo brillante .
Misura 19 -
Lot 98 Sciarpina in perle
Perle freshwater mm. 5
Lunghezza cm 95 -
Lot 99 Anello a riviera in oro e brillanti
Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,60 ca , H, VS1. Peso gr 2,70.
Misura 16 -
Lot 100 Anello in oro e brillanti
Oro bianco 750/000, diamanti naturali in taglio rotondo brillante ct. 1 ca, G-H, VVS1-VS1. Peso gr 5,9
Misura 12 -
Lot 101 Anello in oro con diamante solitario
Oro bianco 750/000. Diamante taglio brillante ct. circa 0,28 H/I VVS/VS. Peso complessivo gr. 2,70.
Misura 15 -
Lot 102 Coppia di girocolli in oro giallo e bianco
Oro 750/000
cm 40 -
Lot 103 Catena in oro
Oro giallo 750/000. Peso gr. 19,90.
cm 47 -
Lot 104 Spilla in oro e quarzi
Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 6,60
cm. 4,5 x 2 -
Lot 105 Anello a sigillo in oro
Oro giallo 750/000. Bolli d'importazione francesi. Peso complessivo gr 19,50.
Misura 10 -
Lot 106 Collana in malachite e oro
Oro giallo 750/000, malachite taglio sferico da mm. 9 a mm. 19. Peso complessivo gr. 166
Lunghezza cm 49 -
Lot 107 Anello a sigillo in oro inciso
Oro giallo a basso titolo. Peso complessivo gr. 8,90
Misura 16 -
Lot 108 Coppia clips in oro ametiste e malachite
Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr.36
Diametro mm. 30 -
Lot 109 Croce in argento, smeraldi e diamanti
Argento 800/000. Peso complessivo gr. 18,50.
cm 8 x 5 -
Lot 110 Anello in oro e argento, diamanti e smeraldo
Oro a basso titolo, argento, diamanti in taglio rosa. Peso complessivo gr. 6,80.
Misura 18 -
Lot 111 Anello in oro, smalti e bachelite rossa
Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 5.
Misura 10 -
Lot 112 Anello antico in oro a basso titolo e diamanti, zaffiri, rubini
Pietre taglio carrè. Peso complessivo gr. 4,6.
Misura 12 -
Lot 113 Anello in oro e pasta vitrea antica incisa
Oro basso titolo
Misura 16 -
Lot 114 Collana di corallo rosa a sfere e oro
Chiusura in oro 750/000. Sfere mm 10-17. Peso complessivo gr 132 .
Lunghezza cm 70 -
Lot 115 Pendente in oro e cammeo in corallo
Oro giallo 500/000. Peso complessivo gr. 15,7.
cm 6x3 -
Lot 116 Lotto anello e tre coppie di orecchini borbonici in oro
Oro basso titolo. Peso complessivo gr.8,8
Misura anello 16 , orecch. h. cm 1/2 -
Lot 117 Collana in corallo e oro
Oro giallo 750/000,corallo rosso ,diametro da mm 5 a mm. 7. Peso complessivo gr. 25
Lunghezza cm 60 -
Lot 118 Spilla in oro, corallo e perle
Oro giallo 750/000, corallo rosso e perle freshwater. Peso complessivo gr. 21,5.
cm 6x4,5 -
Lot 119 Portachiavi dollaro smalto
Peso complessivo: 16.90 gr -
Lot 120 Coppia di orecchini, moretto in oro, argento, smalto, turchese e perla.
Oro a basso titolo, argento. Peso complessivo gr. 13,60
Altezza cm 4