Fine Jewels and Watches

Fine Jewels and Watches

Wednesday 24 May 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 369
  •
Fascia in oro e brillanti con solitario centrale
 Misura 18
    Lot 169

    Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,65 ca, H, VS1. Peso gr 8,10
    Misura 18

  •
Anello in oro con smeraldo e brillanti
 Misura 14
    Lot 170

    Oro bianco 750/000. Smeraldo naturale in taglio smeraldo ct. 2,30 ca.,diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,50. Peso complessivo gr. 6,80.
    Misura 14

  •
Anello in oro smeraldo e brillanti
 Misura 16
    Lot 171

    Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct 1,10 ca. G VS, smeraldo ct. 2,05. Peso complessivo gr. 6,80. Corredato di certificazione gemmologica.
    Misura 16

  •
Anello in oro brillanti e zaffiro
 Misura 16
    Lot 172

    Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct. 1,75 G- VS1, zaffiro in taglio ovale ct. 1,97. Peso complessivo gr. 5,50. Corredato di certificazione gemmologica.
    Misura 16

  •
Coppia di orecchini in oro, zaffiri e brillanti
 cm 2
    Lot 173

    Oro bianco 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante ct 0,55 ca, zaffiro  in taglio ovale. Peso complessivo gr.4
    cm 2

  •
Set di accendino e orologio da tasca in oro
 accendino cm 5, custodia orologio cm 4x4
    Lot 174

    Oro giallo 750/000. Accendino in oro. Custodia con catena per orologio gr. 67. Orologio in metallo

  •
Spilla in oro e tormaline
 Lunghezza cm 6
    Lot 175

    Spilla in oro e tormaline
    Oro giallo 750/000. Tormaline in taglio goccia. Peso complessivo gr. 2,70.
    Lunghezza cm 6

  •
Bracciale in oro e diamanti
 Lunghezza cm 18
    Lot 176

    Bracciale in oro e diamanti
    Oro giallo 585/000. Diamanti, peso complessivo gr. 18,80.
    Lunghezza cm 18

  •
Anello in oro e rubini
 Misura
    Lot 177

    Anello in oro e rubini
    Oro giallo 500/000. Diamanti in taglio rotondo ct. 0,80 e rubini. Peso complessivo gr. 9,70
    Misura

  •
Anello in oro con rubino e diamanti
 Misura 17
    Lot 178

    Oro giallo 750/000. Rubino taglio cabochon ct 1,80 ca., diamanti in taglio rotondo  prob. K-SI. Peso complessivo gr. 6,5.
    Misura 17

  •
Collana di corallo rosso a sfere  e oro
 cm 58 - sfera mm 5,5-13,5
    Lot 179

    Chiusura oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 44.
    cm 58 - sfera mm 5,5-13,5

  •
Anello in oro con smeraldo e diamanti
    Lot 180

    Oro giallo e bianco 750/000. Smeraldo colombiano in taglio smeraldo ct. 0,50 circa, diamanti in taglio baguette e teps ct. 0,85 circa F/G VVS1. Peso complessivo gr. 9,80.

  •
Fope. Parure di pendente e orecchini in oro e tormaline verdi
 Altezza cm 3
    Lot 181

    Oro bianco 750/000. Peso complessivo gr. 40,20.
    Altezza cm 3

  •
Baume e Mercier chronographe
    Lot 182

    Baume e Mercier chronographe
    Orologio da polso con cassa in acciaio e oro. Movimento meccanico a carica automatica con cronografo e datario. Diametro 36 mm, condizioni NOS completo di scatola e garanzia

  •
Eberhard "Carré"
 27mm
    Lot 183

    Eberhard "Carré"
    Orologio da polso con cassa quadrata in oro giallo 18kt. movimento meccanico a carica manuale mancante di corona di carica.
    27mm

  •
Chanel - Orologio in caucciù e metallo dorato 1985 circa
 cm 18,5
    Lot 184

    Chanel - Orologio in caucciù e metallo dorato
    Movimento al quarzo, bracciale originale.
    cm 18,5

    1985 circa

  •
Hermes - Orologio vintage in metallo dorato
 cm 16,5
    Lot 185

    cm 16,5

  •
Hermes - Orologio vintage in metallo argentato
 cm 16,5
    Lot 186

    cm 16,5

  •
Hermes - orologio con bracciale rigido placcato oro
 vestibilità cm 15
    Lot 187

    vestibilità cm 15

  •
Jaeger le Coultre orologio in acciaio
 mm 35x12
    Lot 188

    Acciaio. Anni '30
    mm 35x12

  •
Jaeger le Coultre acciaio
 diametro mm 32
    Lot 189

    Jaeger le Coultre acciaio
    Acciaio
    diametro mm 32

  •
Orologio da polso in oro firmato Delanou
    Lot 190

    Oro giallo 750/000; lunghezza cm 18, cassa diametro mm 22x18, quadrante in pelle. Da revisionare.

  •
Orologio Omega oro
 Lunghezza cm 14
    Lot 191

    Orologio Omega oro
    Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 25
    Lunghezza cm 14

  •
Monachina in smalti seconda metà del XIX secolo
 mm 38
    Lot 192

     Oro giallo 750/000, estraibile dalla custodia in oro. Piccolo difetto all'apice dello smalto.
    mm 38

Lots from 169 to 192 of 369

Fine Jewels and Watches

  • 24 May 2023 hours 10:30 Prima sessione (1 - 181)
  • 24 May 2023 hours 15:00 Seconda sessione (182 - 367)

Da Giovedì 18 a Lunedì 22 Maggio, dalle ore 11:00 alle ore 18:30;

Martedì 23 dalle ore 11:00 alle ore 14:00

  • from0to100increment of10
  • from100to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000