Fine Jewels and Watches

Fine Jewels and Watches

Wednesday 24 May 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 369
  •
Sigillo antico in oro e in agata
 cm 4,5
    Lot 121

    Oro a basso titolo. Peso complessivo gr. 8,2.
    cm 4,5

  •
Anello borbonico in oro e tre pietre di sintesi
 Misura 17
    Lot 122

    Oro a basso titolo. Peso complessivo gr. 3.
    Misura 17

  •
Spilla borbonica in oro e pietre
 cm 5,5
    Lot 123

    Oro a basso titolo. Peso complessivo gr. 4,60.
    cm 5,5

  •
Anello a fascia in oro, rubini e diamanti carré
 Misura 17
    Lot 124

    Oro bianco 750/000. Diamanti  in taglio carré FG VVS VS ct. 2,20 ca. Rubini ct. 3 ca. Peso complessivo gr. 12,50
    Misura 17

  •
Orecchini a monachina in oro brillanti
    Lot 125

    Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,65 F/G - VVS/VS. Peso complessivo gr. 3,90.

  •
Anello in oro e brillanti
 Misura 17
    Lot 126

    Anello in oro e brillanti
    Oro bianco 750/000. Diamanti ct. 0,90 F/G - VVS/VS. Peso complessivo gr. 9,10.
    Misura 17

  •
Anello a goccia in con zaffiro e brillanti
 Misura 14
    Lot 127

    Misura 14

  •
Anello a riviera in oro e brillanti
 Misura 16
    Lot 128

    Oro bianco 750/000. Diamanti taglio brillante ct. 0,60 ca. prob.  H-VVS VS. Peso complessivo gr. 44
    Misura 16

  •
Anello in oro ,zaffiro e diamanti
 Misura 15
    Lot 129

    Oro bianco 750/000. Zaffiro in taglio ovale e diamanti in taglio rotondo brillante. Peso complessivo gr.3,80
    Misura 15

  •
Girocollo semirigido in oro e cammeo
 Veste cm 40
    Lot 130

    Oro giallo 750/000 e cammeo su pasta vitrea. Peso complessivo gr. 17,50
    Veste cm 40

  •
Coppia di orecchini in oro con brillante e rubini
    Lot 131

    Oro bianco 750/000

  •
Orecchini in oro e crisoprasio
 cm 3
    Lot 132

    Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 5,50
    cm 3

  •
Orecchini in oro , corallo e onice.
 cm  5
    Lot 133

    Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 13
    cm 5

  •
Spilla in oro e cammeo, fine XIX secolo
 cm 4,5x3,5
    Lot 134

    Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 11.
    cm 4,5x3,5

  •
Pendente in oro e ramo di corallo
 cm 6
    Lot 135

    Oro a basso titolo. Peso complessivo gr. 3,3.
    cm 6

  •
Bracciale rigido in oro
 Veste polso 17
    Lot 136

    Bracciale rigido in oro
    Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 36
    Veste polso 17

  •
Lotto di due anelli e due coppie di orecchini borbonici in oro
 Misura 16
    Lot 137

    Oro basso titolo. Peso complessivo gr. 7,90
    Misura 16

  •
Collana in corniola con chiusura in oro antico
 Lunghezza cm 47
    Lot 138

    Chiusura borbonica in oro a basso a titolo. Diametro da mm 9 a 16.
    Lunghezza cm 47

  •
Anello corniola incisa
 Misura 13
    Lot 139

    Anello corniola incisa
    Oro basso titolo. Peso complessivo gr. 7,20.
    Misura 13

  •
Orecchini in oro e corniola incisa
 cm 3x4
    Lot 140

    Oro giallo 750/000. Perla coltivata mm 4. Peso complessivo gr. 15.
    cm 3x4

  •
Spilla pendente in oro, brillanti e ametista
 cm 5,5x4
    Lot 141

    Oro giallo 750/000, diamanti in taglio rotondo brillante,ct 0,50 ca. Peso complessivo gr. 13,70
    cm 5,5x4

  •
Spilla in oro e rubini
 Diametro cm 3
    Lot 142

    Spilla in oro e rubini
    Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 7,90.
    Diametro cm 3

  •
Spilla in oro e rubini
 Diametro cm 4
    Lot 143

    Spilla in oro e rubini
    Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 15,10
    Diametro cm 4

  •
Anello a fascia in oro, zaffiro e brillanti
 Misura 12
    Lot 144

    Oro bianco 750/000. Diamanti taglio rotondo brillante G-H VVS, VS. ct. 2,40. Zaffiro taglio ovale ct 2 ca.  Peso complessivo gr. 8,50
    Misura 12

Lots from 121 to 144 of 369

Fine Jewels and Watches

  • 24 May 2023 hours 10:30 Prima sessione (1 - 181)
  • 24 May 2023 hours 15:00 Seconda sessione (182 - 367)

Da Giovedì 18 a Lunedì 22 Maggio, dalle ore 11:00 alle ore 18:30;

Martedì 23 dalle ore 11:00 alle ore 14:00

  • from0to100increment of10
  • from100to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000