Monday 15 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 263
  • Opere Grafiche
    Lot 169

    Valeriano Ciai (Roma 1928 - Lariano 2013), “Senza titolo”. Acquaforte su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 10/100, Lastra H cm 19.5x23

  • Opere Grafiche
    Lot 170

    Margherita Benetti (Guastalla 1928 - Roma 2014), “Senza titolo”, 1976. Acquaforte su carta, firmata e datata in basso a destra “Margherita Benetti/1976”, numero di tiratura in basso a sinistra 10/100, Lastra H cm 28x24.5

  • Opere Grafiche
    Lot 171

    Artista del XX-XXI secolo, “Senza titolo”. Acquaforte su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 10/100, Lastra H cm 24x22

  • Opere Grafiche
    Lot 172

    Luigi Guerricchio (Matera 1932 - 1996), “Senza titolo”. Acquaforte a colori su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 10/100, Lastra H cm 34x24.5

  • Opere Grafiche
    Lot 173

    Gastone Breddo (Padova 1915 - Calenzano 1991), “Uomo del mio tempo”, 1963. Acquaforte su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 97/150, reca timbro a secco, Lastra H cm 24.5x14

  • Opere Grafiche
    Lot 174

    Artista del XX-XXI secolo, “Senza titolo”, 1973. Litografia a colori su carta, reca in basso a destra numero di tiratura 48/50, firma “Rodolfo” e data, presenta timbro secco Comune di Verona Musei d’Arte, H cm 50x70

  • Opere Grafiche
    Lot 175

    Edimo Mura (Borore 1933 - Macomer 2008), “Senza titolo”, 1971. Xilografia su carta, firmata e datata sulla lastra in basso a destra “Edimo Mura 71”, firmata e datata in matita sul foglio in basso a destra “Edimo Mura 71”, presenta in basso a sinistra iscrizione “Xilo” e numero di tiratura in basso 19/20, reca timbro a secco Fabriano, H cm 32x53

  • Opere Grafiche
    Lot 176

    Bruno Pinto (Roma 1935), “Senza titolo”. Incisione su carta, firmata in basso a destra “B. Pinto”, esemplare in basso a sinistra “Prova d’Artista”, H cm 15.5x22

  • Opere Grafiche
    Lot 177

    Bruno Pinto (Roma 1935), “Senza titolo”. Incisione su carta, firmata in basso a destra “B. Pinto”, numero di tiratura in basso a sinistra 7/25, Lastra H cm 10x22

  • Opere Grafiche
    Lot 178

    Carlo Mattioli (Modena 1911 - Parma 1994), “Nudo femminile”, 1965. Litografia su carta, firma e numero di tiratura in basso a destra “Mattioli 11/50”, H cm 65x46 - Opera pubblicata nel catalogo “il bisonte. litografie e incisioni originali”.

  • Opere Grafiche
    Lot 179

    Luciano De Vita (Ancona 1929 - 1992), “Senza titolo”. Acquaforte su carta, firmata in basso a sinistra, numero di tiratura in basso a destra 10/100, Lastra H cm 35x30

  • Opere Grafiche
    Lot 180

    Luciano De Vita (Ancona 1929 - 1992), “Senza titolo”, 1954. Incisione su carta, presenta firma, titolo e data in basso a sinistra, numero di tiratura in basso a destra 17/35, Lastra H cm 21x17

  • Dipinti
    Lot 181

    Artista del XX secolo, “Senza titolo”, 1996. Olio su tavola, firmato e datato al retro, H cm 40x43

  • Dipinti
    Lot 182

  • Dipinti
    Lot 183

  • Dipinti
    Lot 184

    Artista del XX - XXI secolo, “Senza titolo”. Tecnica mista su carta, firmato in basso a destra “G. Malato”, H cm 29.5x23

  • Dipinti
    Lot 185

    Mino Fodde (XX secolo), “Marta, pensosa”, 1972. Acrilici su tela, firmata e datata al centro, reca al retro titolo, H cm 50x70

  • Dipinti
    Lot 186

    Manlio Bacosi (Perugia 1921 - 1998), “Figura femminile”, 1978. Olio su tela, firmato e datato in basso a destra, reca al retro iscrizione e firma dell’artista, H cm 40x40

  • Opere Grafiche
    Lot 187

    Gianmpaolo Parini (Neive 1941 - Savona 2015), “Pauline”, 1974. Litografia a colori su carta, firmata e datata in basso a destra “Parini 74”, esemplare in basso a sinistra “bòn a tirer”, presenta timbro a secco, H cm 40x60

  • Opere Grafiche
    Lot 188

    Giancarlo Isola (Livorno 1927 - Roma 2018), “Senza titolo”. Litografia su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 51/60, Lastra H cm 16x22

  • Opere Grafiche
    Lot 189

    Germaine Lecocq (XX-XXI secolo), “Senza titolo”. Acquaforte su carta, firmata in basso a destra, numero di tiratura in basso a sinistra 10/100, Lastra H cm 24x30.5

  • Opere Grafiche
    Lot 190

    Artista del XX-XXI secolo, “Senza titolo”. Litografia a colori su carta, firmata in basso a destra, esemplare in basso a sinistra P.A, Foglio H cm 71x50

  • Opere Grafiche
    Lot 191

    Vittorio Tavernari (Milano 1919 - Varese 1987), “Golgota”, 1970. Litografia a colori su carta, presenta firma e numero di tiratura in matita sulla lastra in basso a sinistra “Massimo Tavernari 29/60”, H cm 65x47 - Opera pubblicata nel catalogo “il bisonte. litografie e incisioni originali”.

  • Opere Grafiche
    Lot 192

    Imelde Siviero (XX secolo), “Bizzarria”, 1971. Litografia su carta, firmata in basso a destra “I. Siviero”, numero di tiratura in basso a sinistra 49/50, H cm 34.5x55 - Opera pubblicata nel catalogo “il bisonte. litografie e incisioni originali”.

Lots from 169 to 192 of 263

Lunedì 15 Maggio 2023, INIZIO LIVE - ore 15:00

10 - 11 - 12 Maggio

Secondo i seguenti orari:

9:30 - 13:00 | 14:30 - 18:30

PALAZZO BRAZZETTI | Via San Vitale, 13 - Bologna

Contattaci telefonicamente: 051 2960945

Contattaci via mail: info@gregorysaste.it

  • 15 May 2023 hours 15:00 Sessione Unica (1 - 263)

10 - 11 - 12 Maggio

Secondo i seguenti orari:

9:30 - 13:00 | 14:30 - 18:30

Buyer's Premium

Su questo sito web: 26%

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to15000increment of500
  • from15000to100000increment of1000
  • from100000to infiniteincrement of2000