ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II
Lot 251 LOTTO DI 15 OGGETTI di vario uso e materiale vecchia fattura misure varie
Lot 252 GRUPPO DI 17 PIATTI DECORATIVI in porcellana dipinta a vari soggetti vintage misure varie
Lot 253 COPPIA CANDELIERI MONOCERA E PIATTO DA PORTATA in maiolica decorata vecchia fattura Caltagirone h cm 10 x 26 / h cm 28 x 13
Lot 254 GRUPPO DI 8 OGGETTI di diverso materiale e uso vecchia fattura misure varie
Lot 255 LOTTO DI 12 OGGETTI in vetro di diverso uso vecchia fattura misure varie
Lot 256 LOTTO DI 2 PIATTI DA PORTATA E 1 CENTROTAVOLA in maiolica vecchia fattura Caltagirone h cm 9,5 x 37 / Ø 38 / Ø 45
Lot 257 COLLEZIONE DI 4 PIATTI DA PARETE in porcellana con decoro floreale marcati Henriette corredati da scatola originale Italia Contemporanea Ø 31
Lot 258 MOBILE BAR A FORMA DI MAPPAMONDO vintage Italiano h cm 100 x 70
Lot 259 PLACCA Raffigurante Madonna con Bambino, dentro teca in materiale pregiato XX secolo h cm 14 x 11,5 / teca h cm 25 x 21
Lot 260 VETRINA in mogano vecchia fattura h cm 202 x 91 x 35
Lot 261 OLIO SU TAVOLETTA Raffigurante Marina con pescatori XX secolo Italia h cm 45 x 50 / cornice h cm 69 x 75
Lot 262 LUME DA TAVOLA A 5 LUCI in bronzo XX secolo h cm 37 x 30
Lot 263 POLTRONA STILE FRANCESE vecchia fattura h cm 86 x 56 x 51
Lot 264 LAMPADARIO A 4 LUCI in ottone e brindoli vintage Italiano h cm 55 x 36
Lot 265 SPECCHIERA STILE BAROCCO in legno dorato XX secolo manifattura Italiana h cm 111 x 84
Lot 265A LOTTO DI 5 OGGETTI VINTAGE DI CUI: due borsette, due bracciali con perline e un anello XX secolo misure varie
Lot 266 GRANDE VASO A FORMA DI ALBARELLO ED UNA BOCCIA in maiolica decorata vecchia fattura Caltagirone h cm 54 x 30 / h cm 22 x 19
Lot 267 ACQUERELLO SU CARTA Soggetto Paesaggio lacustre con cigni Primi 900 h cm 24 x 52 / cornice h cm 57 x 75
Lot 268 LUMIERA in maiolica vecchia fattura Caltagirone h cm 36 x 18
Lot 269 LAMPADA DA TERRA stelo in metallo dorato e paralume vecchia fattura h cm 163 x 40
Lot 270 LOTTO OGGETTI VARI 01 VASO AD ORCHIDEA in porcellana, decorato da lumeggiature dorate e 7 SOGGETTI DI CUI: 5 STATUETTE E 2 VASETTI in porcellana Primi 900 Sicilia misure varie
Lot 271 ANGOLIERA DOPPIO CORPO in lacca verde lumeggiata da dorature XX secolo manifattura italiana h cm 180 x 72 x 51
Lot 272 PLACCA in bronzo raffigurante Dante incontra Virgilio primo canto dell'inferno XX secolo Italia h cm 33,5 x 24,5
Lot 272A BAMBOLA raffigurante Isabel de Inglaterra, testa e arti in biscuit e abiti in tessuto manifattura inglese XX secolo h cm 47 x 25 x 25