Lot 97 Moffri
SAN MARCO - VENEZIA
stampa su carta da Reader's Digest, cm 32x44
firma e data (1959) in lastra -
Lot 98 Massimo Josa Ghini
CASA ITALIANA - ITALIAN SUITE
fotolitografia, cm 29.8x42
firma, titolo e data
eseguita nel 2004 -
Lot 99 Eva Maria Bittner
DALLA FINESTRA
acquaforte su carta, battuta cm 39x29,3, su foglio cm 65x50 circa; es. 78/100
firma, titolo e data
eseguita nel 1987 -
Lot 100 Vincenzo Gatti
INTERNO
acquaforte su carta, battuta cm 13x7,5, su foglio 30x20; es. 21/40
firma -
Lot 101 Renzo Vespignani
LA PESTE
riproduzione fotolitografica, cm 32x47
firma, data e titolo in lastra -
Lot 102 Luigi Fulvi
RETICOLATO
incisione su carta, battuta cm 9,5x20,5, su foglio cm 39x53; es III/X
firma e data
eseguita nel 1978 -
Lot 103 Anonimo
incisione, cm 20x14,5; s.f. 40x30; es. e.a.
firma indistinguibile e tiratura in lastra -
Lot 104 Toni Pecoraro
LABIRINTO XIV
incisione su carta, battuta cm 32,5x49, su foglio cm 50x70; es. 3/50
firma, titolo e data
eseguita nel 1998
L'opera presenta tracce di sporco e lievi abrasioni -
Lot 105 Oppi
acquaforte su carta, battuta cm 20x11,5, su foglio 50x40; es. 16/30
L'opera presenta tracce di sporco diffuse -
Lot 106 Romano Campagnoli
litografia su carta, cm 46,5x60; es. 171/200
firma e data
eseguita nel 1960
L'opera presenta strappi lungo i margini e segni di piegatura nell'angolo sx superiore -
Lot 107 Clelia Aglieri
SENZA TITOLO, 1991
quattro litografie più una senza indicazione di tiratura, cm 35x25 ciascuna
firma, data e tiratura
Lot 108 Gibetto
LOTTO DI QUATTRO STAMPE
cm 17x11 ciascuna
firma in lastra -
Lot 109 Ignoto
CAVALLI
litografia su carta, cm 38x23, es. s.t.
firma e data
eseguita nel 1971 -
Lot 110 Angela
FARFALLA
stampa su tela, cm 35x40
firma -
Lot 111 LA COMTESSE AUX PIEDS NUDS
manifesto cinematografico, cm 88x68
Lot 112 MANIFESTO PETER KITCHELL
manifesto cm 150x78, firma in lastra
ristampa del 1997 -
Lot 113 NIAGARA