ASTA 404 - ALTA MODA, BORSE E ACCESSORI DI LUSSO

Thursday 4 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 96 of 149
  • VUITTON LOUIS - Valigia Sirius 65.
    Lot 75

    VUITTON LOUIS Valigia Sirius 65. Pelle. Cm 54,00 x 70,00 x 12,00. Valigia Sirius 65 semi rigida, due passanti con fibbie, tessuto logo monogram, dettagli in vacchetta, angolo superiore con logo impresso, interno in tela beige, Presente lucchetto e chiave.

  • VUITTON LOUIS - Borsa 24h.
    Lot 76

    VUITTON LOUIS Borsa 24h. 1982. Pelle. Cm 41,50 x 31,50 x 6,00. Valigetta 24h, anno 1982, logo impresso internamente, provvisto di chiavi. Gentilmente usata.

  • VUITTON LOUIS - Alma Bag.
    Lot 77

    VUITTON LOUIS Alma Bag. 1998. Pelle. Cm 32,00 x 24,00 x 16,50. Borsa in pelle di struzzo Gold. Hardware dorato. Interni in pelle blu, con firma Louis Vuitton Made in France. 1998. Condizioni eccellenti molto rara.

  •  CHANEL - Chanel CC Outdoor ligne, borsa a spalla in pelle marrone.
    Lot 78

    CHANEL Chanel CC Outdoor ligne, borsa a spalla in pelle marrone. 2005. Pelle. Cm 28,00 x 18,00 x 12,00. Borsa a spalla in pelle caviar marrone Chanel vintage, CC Outdoor ligne, dettagli hardware color argento brunito,tracolla a catena e pelle, chiusura a zip e logo CC sul fronte. Dustbag e scatola presente. Piccoli graffi, patina.

  • VUITTON LOUIS - Borsone Monogram.
    Lot 79

    VUITTON LOUIS Borsone Monogram. Tela. Cm 55,00 x 60,00 x 23,00. Borsone weekend Louis Vuitton vintage, in tessuto monogram e dettagli in vacchetta. Lievi segni del tempo, patina.

  •  GUCCI - Valigia.
    Lot 80

    GUCCI Valigia. Tessuto e pelle. Cm 76,00 x 54,00 x 20,00. Valigia Gucci vintage in tessuto monogram GG Guccissima lucido con finiture, manico e doppia cinghia in pelle marrone scuro. Chiusura con zip, funzionante. Firma Made in Italy by Gucci all'interno, stampato Gucci sulla chiusura, interni in tessuto ocra. Sei piedini alla base. Lievi segni del tempo.

  •  GUCCI - Valigia.
    Lot 81

  •  POLLINI - Borsa Pollini.
    Lot 82

    POLLINI Borsa Pollini. Pelle. Cm 47,00 x 35,00 x 20,00. Classica borsa 24 ore con pelle stampata monogram Pollini, elementi dell'hardware dorato, dettagli in pelle color cuoio a contrasto. Patina.

  •  GUCCI - Valigia.
    Lot 83

    GUCCI Valigia. Tessuto e pelle. Cm 76,00 x 54,00 x 20,00. Valigia Gucci vintage in tessuto monogram GG Micro Guccissima lucido con finiture, manico e doppia cinghia in pelle marrone scuro. Chiusura con zip, funzionante. Firma Made in Italy by Gucci all'interno, stampato Gucci sulla chiusura, interni in tessuto ocra. Sei piedini alla base. Lievi segni del tempo, patina, piccole scuciture sulla parte superiore vicino alla zip.

  •  HERMES - Foulard "Brazil" con bordo senape. .
    Lot 84

    HERMES Foulard "Brazil" con bordo senape. . Seta. Cm 88,00 x 88,00. Modello realizzato nel 1988 da Laurence Bourthoumieux.

  •  HERMES - Foulard carré in seta Flora Graeca.
    Lot 85

    HERMES Foulard carré in seta Flora Graeca. Seta. Cm 90,00 x 90,00. Foulard carré in seta 100% nei colori del pesca, giallo, lilla, violetto verde. Disegnato da Niki Goulandris nel 1985. Buone condizioni. Firmato, Etichetta, Copyright. Orlo arrotolato a mano. Made in France.

  •  RADA' - Fermacapelli fiocco velluto ocra e perline.
    Lot 86

    RADA' Fermacapelli fiocco velluto ocra e perline. Acciaio e tessuto. Cm 14,00 x 18,00. Etichetta presente al retro.

  •  MISSONI - Orecchino singolo lungo con scimmietta dorata.
    Lot 87

    MISSONI Orecchino singolo lungo con scimmietta dorata. Metallo dorato. Cm 3,00 x 12,00. Orecchino singolo lungo a clip Missoni, raffigurante una scimmietta, in metalllo dorato, perline e fiocchetto in tessuto. Etichetta e scatola originale.

  • DIOR CHRISTIAN - Collana lunga dorata.
    Lot 88

    DIOR CHRISTIAN Collana lunga dorata. Metallo dorato. Cm 44,00. Punzone sulla chiusura.

  • BIJOUX FANTASIE FASCINO - Bracciale dorato rigido tempestato di strass colorati.
    Lot 89

    BIJOUX FANTASIE FASCINO Bracciale dorato rigido tempestato di strass colorati. Metallo placcato oro e strass.. Cm 3,00 x 9,00. Ottime condizioni.

  •  GUCCI - Occhiali da sole dorati.
    Lot 90

    GUCCI Occhiali da sole dorati. Metallo dorato e vetro.. . Modello GG 2600/S in metallo dorato. Nuovi.

  • CARTIER  - Foulard verde e fucsia.
    Lot 91

    CARTIER Foulard verde e fucsia. Seta. Cm 80,00 x 80,00. Foulard con decoro catena su fondo verde acqua, logo Must de Cartier e bordi fucsia.

  • MAX MARA - Foulard.
    Lot 92

    MAX MARA Foulard. Seta. Cm 90,00 x 90,00. Foulard vintage Max Mara.

  •  VOGUE BIJOUX - Girocollo tennis con strass.
    Lot 93

    VOGUE BIJOUX Girocollo tennis con strass. Metallo dorato e materiale plastico.. Cm 18,00 x 18,00. Girocollo modello tennis con strass a montatura "cipollina", strass colorati cabochon effetto zaffiro, smeraldo, rubino. Metallo dorato della montatura, etichetta presente.

  • BIJOUX CASCIO - Bracciale tubogas con smeraldo artificiale.
    Lot 94

    BIJOUX CASCIO Bracciale tubogas con smeraldo artificiale. Metallo dorato. Cm 7,00 x 6,00. Elegante bracciale semirigido con smeraldo artificiale al centro e pavé di strass. Maglia tubogas dorata, ispirazione Bulgari, firmato Bijoux Cascio all'interno.

  • MERAZZI CLAUDIO - Stivali da donna in velluto verde scuro con applicazioni.
    Lot 95

    MERAZZI CLAUDIO Stivali da donna in velluto verde scuro con applicazioni. 2000. Velluto. Cm 49,00. Stivali Claudio Merazzi in velluto verde scuro con applicazioni in piume e ricami, tacco a stiletto h.cm 10, suola in color rubino, fodera in pelle color rubino. Etichetta Claudio Merazzi all'interno. Chiusura a zip posteriore. Modello con punta affusolata, tipico degli anni 2000. Taglia IT 37.

  • SAINT LAURENT YVES - Due cravatte.
    Lot 96

    SAINT LAURENT YVES Due cravatte. lana. . Una cravatta in maglia jacquard verde bosco con motivi cachemire beige, lunghezza piegata a metà 65 cm, larghezza 6 cm, etichetta tessile 100% lana; una cravatta fantasia in maglia jacquard verde scuro, lunghezza piegata a metà 69 cm, larghezza 6 cm, logo YSL ricamato ton sur ton. Un difetto sul verso all'estremità (invisibile quando indossata).

    Lot 97

    SAINT LAURENT YVES Due cravatte. Lana e alpaca. . Una cravatta in maglia operataverde salvia, lunghezza piegata a metà 64 cm, larghezza 5 cm, etichetta tessile 30% alpaca, 70% lana, logo YSL ricamato ton sur ton; una cravatta in maglia operata verde smeraldo, lunghezza piegata a metà 65 cm, larghezza 6 cm, logo YSL ricamato ton sur ton.

  • VUITTON LOUIS - Cintura Monogramouflage.
    Lot 98

    VUITTON LOUIS Cintura Monogramouflage. 2008. Pelle. Cm 110,00 x 3,30. Cintura Louis Vuitton vintage, con tessuto monogram e stampa mimetica, detto "Monogramouflage" in collaborazione con Takashi Murakami, edizione limitata, 2008. Logo all'interno, misura 95, codice CT 2026.

Lots from 73 to 96 of 149

FASHION LUXURY - ALTA MODA, BORSE E ACCESSORI DI LUSSO Online

ASTE:

1) GIOVEDÌ 4 MAGGIO 2023 dal lotto 1 a 76 (incluso). Dalle ore 15:00

2) GIOVEDÌ 4 MAGGIO 2023 dal lotto 77 a 151 (incluso). Dalle ore 18:00

Casa d'aste CapitoliumArt s.r.l.

Via Carlo Cattaneo 55

P.zza Tebaldo Brusato 35 (Carico e scarico)

25121 Brescia

www.capitoliumart.it

info@capitoliumart.it

tel 030.48400

fax 030.2054269

  • 4 May 2023 hours 15:00 ALTA MODA, BORSE E ACCESSORI DI LUSSO - PRIMA TORNATA (1 - 76)
  • 4 May 2023 hours 18:00 ALTA MODA, BORSE E ACCESSORI DI LUSSO - SECONDA TORNATA (77 - 153)

NESSUNA ESPOSIZIONE

Buyer's Premium

Diritti di asta 28,5% sul prezzo di aggiudicazione.

  • from0to100increment of10
  • from100to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to5000increment of100
  • from5000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of1000