Asta 42 II - Arte Antica, Moderna e Contemporanea

Wednesday 24 May 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 409 to 413 of 413
  • Maurizio Rapiti, Il cavallo bianco di Napoleone in realtà era color legno. 2018.
    Lot 660

    Maurizio Rapiti, Il cavallo bianco di Napoleone in realtà era color legno. 2018. Offset. mm 343x295. Foglio: mm 380x315. Firma a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Timbro dell'artista a inchiostro rosso al verso e iscritti i dati dell'opera. Es. 12/250. Provenienza: collezione dell'artista stesso. (1)

  • Maurizio Rapiti, La cura III. 2019.
    Lot 661

    Maurizio Rapiti, La cura III. 2019. Offset. mm 275x273. Foglio: mm 298x295. Firma a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Timbro dell'artista a inchiostro rosso al verso e iscritti i dati dell'opera. Es. 8/150. Provenienza: collezione dell'artista stesso. (1)

  • Maurizio Rapiti, La sbornia di Marat. 2017.
    Lot 662

    Maurizio Rapiti, La sbornia di Marat. 2017. Offset. mm 340x250. Foglio: mm 383x280. Firma a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Timbro dell'artista a inchiostro rosso al verso e iscritti i dati dell'opera. Es. 11/75. Provenienza: collezione dell'artista stesso. (1)

  • Skim [pseud. per Forconi Francesco], Senza titolo.
    Lot 663

    Skim [pseud. per Forconi Francesco], Senza titolo. Litografia. mm 500x700. Firmata e numerata a matita in basso a sinistra. Timbro a secco de "Edi Grafica Edizioni d'Arte Firenze" in basso a sinistra. Es. 47/50. (1)

  • Skim [pseud. per Forconi Francesco], La lettura.
    Lot 664

    Skim [pseud. per Forconi Francesco], La lettura. Acquaforte. mm 250x245. Foglio: mm 350x350. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Timbro a secco de "Edi Grafica Edizioni d'Arte Firenze" in basso a sinistra. Es. 8/30. (1)

Lots from 409 to 413 of 413

da mercoledì 17 a sabato 20 maggio

ore 9-13 14-17:30

lunedì 22 maggio

ore 9-13 14-17:30

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000