ASTA N° 5 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 97 SANDRO SIMEONI (SYMEONI)
Senza titolo litografia a colori
50x70 cm
firmato in basso a destra
esemplare 40/100 (solo foglio) 1996 -
Lot 98 MARIO ESPOSITO
Omaggio a Pac-Man mista su tela e resina
20x20 cm
tela firmata sul retro
2022 -
Lot 99 MARIO LEONI
Senza titolo litografia su carta
50x70 cm
firmato in basso a destra
esemplare X/XX con cornice -
Lot 100 MARIO LEONI
50x70 cm
firmato in basso a destra
esemplare 3/15 con cornice
Lot 101 RAFFAELE DE ROSA
La festa dei pazzi litografia 12 colori su carta
50x70 cm
firmato in basso a destra
esemplare p.d.a (solo foglio)
Lot 102 CONCETTO POZZATI
Magnum studi litografia 12 colori su carta
50x70 cm
firmato in basso a destra
esemplare h.c. (solo foglio)
Lot 103 FRANCO GENTILINI
Milano Incisione su carta
50x36 cm
firmato in basso a destra
esemplare VI/XX (solo foglio)
Lot 104 ALDO BORGONZONI
Senza titolo Serigrafia polimaterica su carta
50x70 cm
firmato in basso a destra
esemplare 55/99 (solo foglio) 2011
Lot 105 FRANCESCA GUARISO
Vanità Ceramolle su zinco incisione su carta
50x35 cm
firmato in basso a destra
esemplare PDA (solo foglio) 2018
Lot 106 FRANCESCA GUARISO
Mirea Ceramolle su zinco incisione su carta
50x35 cm
firmato in basso a destra
esemplare 10/55 (solo foglio) 2016
Lot 107 RONAK MOSHIRI
Il verbo degli Uccelli
Mista su tela
70x70 cm
2017
Firmato sul retro
Lot 108 RONAK MOSHIRI
Il verbo degli Uccelli III
Mista su tela
50x50 cm
2017
Firmato sul retro
Lot 109 NICOLA PICA
Cromocostruzione serie oro
Foglia d'oro 24k. argento 1000 e acrilico su tela
50x70 cm
2021
firmato in basso a sinistra opera certificata
Lot 110 NICOLA PICA
Cromocostruzione serie oro I 5 Mondi
70x50 cm
2022
firmato in basso a destra opera certificata