Lot 771 ANELLO
Anello in oro giallo con sommità composta da piccole sfere disposte a formare un cespuglio con elementi mobili
Peso gr 33,4
Misura 16 -
Lot 772 POMELLATO
Coppia di orecchini in oro giallo, firmati "Pomellato", con due topazi taglio carrè sfaccettati
Peso gr 8,0 -
Lot 773 GIROCOLLO
Girocollo lavorato a torchon con granati, quarzi, ametiste e perline
Chiusura in oro giallo a forma di fiocco; distanziali in oro giallo zaffiri, rubini taglio cabochon e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,15 ca
Peso complessivo gr 110,0 -
Lot 774 GUCCI
Collana in oro bianco, firmata "Gucci", composta da due piastrine lisce recanti nella parte centrale
due diamanti taglio princess per complessivi ct 0,15 ca
Peso gr 17,8 -
Lot 775 ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco, a lobo, a forma di fiore con diamanti taglio brillante e baguette per complessivi ct 0,70 ca
Peso gr 2,2 -
Lot 776 POMELLATO
Anello in argento 925 millesimi, a fascia, firmato "Pomellato", modello "Dodo", recante al centro una stellina in oro giallo
Peso gr 20,2
Misura 13 -
Lot 777 POMELLATO
Anello in argento 925 millesimi, a fascia, firmato "Pomellato", modello "Dodo", con al centro un dodo in oro giallo
Peso gr 20,9
Misura 13 -
Lot 778 BRACCIALE
Bracciale in oro bianco, modello tennis, composto da sessantacinque diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,20 ca
Peso gr 9,0 -
Lot 779 POMELLATO
Anello in oro bianco, firmato "Pomellato", modello "Undici fedi", composto da dieci fedi
lisce ed una sabbiata con inciso il logo della maison
Peso gr 23,0
Misura 12 -
Lot 780 ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,70 ca e due perle giapponesi del diam di mm 8,5,
Peso gr. 8,5 -
Lot 781 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco, a cerchio, lavorati a motivo di nastro ondulato; piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,13 ca
Peso gr 9,2 -
Lot 782 CATENA CON CIONDOLO
Catena con ciondolo in oro bianco di forma rotonda con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,75 ca
Peso gr 4,4 -
Lot 783 CATENA CON CIONDOLO
Catena con ciondolo in oro bianco a forma di cuore con pavè di diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,0 ca
Peso gr 5,6 -
Lot 784 COLLANA
Collana composta da un doppio filo di perle dal diam di mm 9,7 a 10,0
Chiusura di forma geometrica in oro bianco con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,10 ca -
Lot 785 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco, a monachella, con due perle australiane dal diam di mm 12,2 a 12,3
sormontate da due triangoli in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,27 ca
Peso gr 8,6 -
Lot 786 ANELLO
Anello in oro bianco con al centro rubino taglio ovale e doppio contorno di diamanti taglio baguette inseriti su fasce mosse;
per complessivi ct 1,80 ca
Peso gr 4,2
Misura 12 -
Lot 787 BRACCIALE
Bracciale in oro bianco con fila centrale di diamanti taglio brillante per complessivi ct 7,50,
ottantasei diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 0.90 ca
Peso gr 34 -
Lot 788 ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco, a lobo, con due diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,50 ca,
Peso gr 2,5 -
Lot 789 SPILLA
Spilla oro bianco a forma di fiore con diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 3,70 ca
Peso gr 12,5 -
Lot 790 BRACCIALE
Bracciale in oro bianco, modello tennis, con trentanove diamanti taglio brillante di vecchio taglio per complessivi ct 7,0 ca
Peso gr 25,4 -
Lot 791 ANELLO
Anello in oro bianco, sommità con due fiori intrecciati, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 2,0 ca e rubini taglio rotondo per complessivi ct 3,0 ca
Peso gr 21,5
Misura 13 -
Lot 792 ANELLO
Anello in oro bianco, sommità bombata, composto da file in diamanti taglio brillante
per complessivi ct 1,20 ca; al centro rubino taglio ovale di ct 2,04 ca
Peso gr 15,0
Misura 14 -
Lot 793 ANELLO
Anello in oro bianco con al centro rubino taglio ovale e doppio contorno di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,75 ca
Peso gr 7,8
Misura 12 -
Lot 794 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini pendenti , in oro bianco, a motivo di ala in diamanti taglio brillante per complessivi ct 2,0 ca
Peso gr 11,1