Lot 652 ANELLO
Anello oro giallo, sommità in oro bianco, recante diamante centrale taglio brillante di ct 0,35 ca e
contorno di piccoli diamantini taglio brillante
Peso gr 6,3
Misura 15 -
Lot 653 ANELLO
Anello in oro bianco con al centro diamante di mezzo taglio di ct 0,80 ca e ai lati due zaffiri
taglio fantasia
Peso gr 5,6
Misura 14 -
Lot 654 ANELLO
Anello oro bianco con smeraldo centrale taglio ovale contornato da piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,50 ca
Peso gr 5,3
Misura 12 -
Lot 655 COLLANA
Collana a doppio filo, in oro giallo, con pietre fini e perline a decoro; nella parte centrale quattro fili raccordati da due fiori in quarzo ametistato
Peso gr 35,9 -
Lot 656 BRACCIALE
Bracciale in oro bianco di forma mossa lucida con parte centrale lavorata a segmenti satinati,
piccoli rubini taglio rotondo a decoro
Peso gr 39,5 -
Lot 657 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro giallo con due fili pendenti con perline di fiume, ametiste taglio a goccia e sfaccettato e peridotti
Peso gr 10,0 -
Lot 658 ANELLO
Anello in oro giallo, a forma di serpente stilizzato, con diamantini taglio brillante
per complessivi ct 0,22 ca e un peridotto taglio ovale
Peso gr 6,5
Misura 14 -
Lot 659 ANELLO
Anello in oro giallo e bianco, sommità a cupola in onice e diamantini taglio 8/8
Peso gr 6,7
Misura 14 -
Lot 660 ANELLO
Anello oro giallo con al centro zaffiro di taglio ovale ed ai lati diamanti taglio brillante
per complessivi ct 0.85 ca
Peso gr. 10,8
Misura 20 -
Lot 661 ANELLO
Anello in oro giallo con diamanti taglio brillante, rubini, zaffiri e smeraldi taglio rotondo
Peso gr 4,2
Misura 8 -
Lot 662 ANELLO
Anello in oro bianco con al centro grande smeraldo taglio rettangolare contornato da diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,90 ca
Peso gr 4,2
Misura 12 -
Lot 663 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini pendenti in oro giallo con due perle di acqua dolce e due ametiste ovali
Peso gr 6,2 -
Lot 664 GEMELLI
Coppia di gemelli in oro giallo di forma ottagonale con quattro zaffiri taglio cabochon ai lati
Peso gr 9,4 -
Lot 665 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco, a monachella, con due gocce in onice sfaccettate pendenti,
decorate da motivo elicoidale in oro con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,15 ca
Peso gr 15,8 -
Lot 666 BRUNI PASQUALE
Anello in oro bianco, firmato "Pasquale Bruni"; sommità recante scritta "Amore", elemento centrale a forma di cuore con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,70 ca
Peso gr 19,0
Misura 12 -
Lot 667 ANELLO
Anello in oro bianco con al centro zaffiro taglio ovale circondato da dodici diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,20 ca
Peso gr 5,2
Misura 17 -
Lot 668 ANELLO
Anello oro bianco recante al centro cinque zaffiri di taglio ovale e contornati da diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,32 ca
Peso gr 5,3
Misura 15 -
Lot 669 COLLANA DI PERLE
Collana di perle giapponesi dal diam di mm 7,5 a 7,9 ; chiusura ad anello in oro giallo -
Lot 670 LOTTO DI DUE GIOIELLI
Lotto composto da due gioielli: una demi-parure composta da una coppia di orecchini e da un punto luce in oro bianco con tre diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,50 ca; e un ciondolo in oro bianco, con occhiello in oro giallo, firmato "Baraka", a forma di mezzaluna con piccoli diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,18 ca
Peso complessivo gr 8,6 -
Lot 671 ANELLO
Anello in oro bianco al centro topazio taglio ovale e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,20 ca
Peso gr 9,1
Misura 17 -
Lot 672 COLLANA
Collana in oro giallo e bianco composta da sfere di acquamarina sfaccettata, terminante
nella parte centrale con un'acquamarina taglio rettangolare
Peso gr 54,2 -
Lot 673 CIONDOLO
Ciondolo in oro bianco con ametista di taglio rettangolare sormontata da tre diamanti taglio baguette per complessivi ct 0,40 ca
Peso gr 2,8 -
Lot 674 ANELLO
Anello in oro bianco con sette diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,65 ca
Peso gr 5,4
Misura 17 -
Lot 675 ANELLO
Anello in oro bianco, sommità traforata e bombata, di colore viola, con inserti in diamanti taglio brillante
per complessivi ct 0,14 ca e diamanti neri taglio brillante per complessivi ct 0,10 ca
Peso gr 8,0
Misura 14