Lot 580 ANELLO
Eternel in oro bianco con doppia fila di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,70 ca
Peso gr 3 2
Misura 14 -
Lot 581 CATENA CON CIONDOLO
Catena con ciondolo in oro bianco a forma di due stelle di cui una in diamanti taglio brillante
Peso gr 5,3 -
Lot 582 ANELLO
Anello in oro bianco satinato, sommità con fila di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,16 ca, lati rientranti
Peso gr 10,2
Misura 14 -
Lot 583 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco, a monachella, con due smeraldi taglio rotondo e diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca
Peso gr 3,6 -
Lot 584 CATENA CON CIONDOLO
Catena con ciondolo in oro bianco a forma di quattro lune disposte in verticale, a scalare; due in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,35 ca
Peso gr 7,3 -
Lot 585 BULGARI
Anello oro bianco, firmato "Bulgari", con smeraldo centrale e doppio contorno di brillanti taglio 8/8
per complessivi ct 0,45 ca
Peso gr 3,4
Misura 7 -
Lot 586 ANELLO
Anello oro bianco con madreperla taglio cabochon, ai lati semi da gioco in diamanti
taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca
Peso gr 18,1
Misura 14 -
Lot 587 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro bianco, a lobo, a motivo geometrico con due smeraldi taglio ovale ed ai lati quattro segmenti in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,10 ca
Peso gr 3,1 -
Lot 588 COLLANA DI CORALLO
Collana composta da boules di corallo rosa, chiusura e distanziali in oro giallo
Peso gr 95,0 -
Lot 589 ANELLO
Particolare anello in oro giallo e brunito, sommità tremblant a forma di riccio di mare con al centro rubellite taglio a cuore ed ai lati rubini taglio cabochon
Peso gr 20,6
Misura 13 -
Lot 590 BULGARI
Anello in oro rosa, firmato "Bulgari", modello "B Zero 1", parte centrale in ceramica nera
Peso gr 11,0
Misura 14 -
Lot 591 CARTIER
Anello nei tre colori dell'oro, firmato "Cartier", modello "Trinity"
Peso gr 5,6
Misura 10 -
Lot 592 BULGARI
Anello in oro giallo, firmato "Bulgari", modello "B Zero 1", a quattro fasce
Peso gr 9,5
Misura 12 -
Lot 593 POMELLATO
Anello in oro giallo, firmato "Pomellato", modello "Nudo", con granato taglio carrè sfaccettato
Peso gr 7,7
Misura 12 -
Lot 594 BRACCIALE
Bracciale in oro giallo con cinque charms pendenti in smalti policromi,rispettivamente una scarpa, tre borse di varie forme ed uno stivale
Peso gr 24,8 -
Lot 595 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini in oro giallo composti da triangoli in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,35 ca terminanti con due rombi interamente in pietre di colore taglio princess
Peso gr 12,2 -
Lot 596 GIROCOLLO
Girocollo in oro bianco, a doppia catena, con tre acquamarine milk taglio rotondo, due tormaline taglio a goccia, due foglie stilizzate in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,50 ca; terminante con una pietra rosa, taglio rettangolare
Peso gr 23,4 -
Lot 597 ANELLO
Anello in oro bianco, a fascia, con pavè di diamanti taglio brillante per complessivi ct 2,95 ca
Peso gr 8,7
Misura 12 -
Lot 598 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini pendenti in oro bianco con due rubini taglio a goccia e quattro acquamarine taglio a goccia
Peso gr 3,5 -
Lot 599 ANELLO
Anello in oro giallo e bianco con al centro acquamarina taglio ovale ed ai lati sei diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,25 ca
Peso gr 9,0
Misura 14 -
Lot 600 COPPIA DI ORECCHINI
Coppia di orecchini pendenti in oro bianco, con doppie gocce e fiori in diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,20 ca
Peso gr 8,9 -
Lot 601 ANELLO
Anello in oro bianco con pietra centrale di colore rosa trattenuta da piccolo cuore in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,25 ca
Peso netto gr 10,0
Misura 13 -
Lot 602 CATENA CON CIONDOLO
Catena in platino con piccole perline recante ciondolo-orologio, a forma di mina, in oro giallo con smalto rosa e decori a volute con piccoli diamantini
Difetti allo smalto -
Lot 603 ANELLO
Anello in oro bianco, fine XIX secolo inizio XX secolo, a forma di fiore con al centro diamante
di vecchio taglio circondato da diamanti di vecchio taglio per complessivi ct 1,40 ca
Peso gr 4,0
Misura 15