ASTA 33 - DESIGN - Lotti 1 - 135
Lot 73 SERGIO TERZANI Lampadario con struttura in metallo e paralumi in vetro satinato. Etichetta del produttore. Prod. Sergio Terzani, Italia, 1980 ca. Cm 100x62x19
Lot 74 SERGIO TERZANI Lampadario con struttura in metallo e paralumi in vetro satinato. Prod. Sergio Terzani, Italia, 1980 ca. Cm 80x80x80
Lot 75 Coppia di consolle in legno dipinto. Lievi difetti. Mancanza dei ripiani. Prod. Italia, 1980 ca. Cm 80x86x33
Lot 76 Tavolino con struttura in ottone e basi in marmo. Mancanza del piano. Prod. Italia, 1980 ca. Cm 40x110x60
Lot 77 Coppia di lampade da tavolo con base in legno e paralume in tessuto. Prod. Italia, 1970 ca. Cadauna di cm 41x48x30.
Lot 78 Lampada da tavolo con base in legno e paralume in tessuto. Prod. Italia, 1980 ca. Cm 43x52x28
Lot 79 CARLO ZAULI Piatto in ceramica policroma. Firma dell'artista. Prod. Zauli, Italia, 1960 ca. Cm 9x35,5x35,5
Lot 80 CARLO ZAULI Ciotola in ceramica policroma.Firma dell'artista. Prod. Zauli, Italia, 1960 ca. Cm 10x21x21
Lot 81 CARLO ZAULI Piatto in ceramica policroma. Firma dell'artista. Pord. Zauli, Italia, 1960 ca. Cm 7x30x30
Lot 82 CARLO ZAULI Piatto in ceramica policroma. Firma dell'artista. Prod. Zauli, Italia, 1960 ca. Cm 6,5x26,5x26,5
Lot 83 CARLO ZAULI Piatto in gres smaltato. Firma dell'artista. Prod. Zauli, Italia, 1970 ca. Cm 5x27x27
Lot 84 CARLO ZAULI Piatto in ceramica policroma. Firma dell'artista. Prod. Zauli, Italia, 1960 ca. Cm 7x30x30
Lot 85 CARLO ZAULI Coppia di vasi monofiore in ceramica policroma. Firma dell'artista. Prod. Zauli, Italia, 1960 ca. Cm 18x16x16 e Cm 17x17x17.
Lot 86 CARLO ZAULI Sfera in ceramica con base in granito. Firma dell'artista. Prod. Zauli, Italia, 1970 ca. Cm 14x11x11
Lot 87 Tavolino da salotto con struttura in legno laccato e piano in vetro. Prod. Italia, 1970 ca. Cm 35,5x52,5x103,5
Lot 88 DABU' Lampada da terra in fibra naturale resinata modello 'Sacco di luce'. Prod. Dabù, Italia, 2000 ca. Cm 60x58x34
Lot 89 AXEL ENTHOVEN (Attribuito) Tre sedie in legno laccato con seduta in stoffa. Prod. Rohé Noordwholde, Olanda, 1980 ca. Cm 72x53x50
Lot 90 LENCI Ceramica smaltata. Firma a stampo. Prod. Este Ceramiche, Italia, 1970 ca. Cm 24x24x22
Lot 91 LENCI Ceramica policroma. Firma a stampo. Prod. Lenci, Italia, 1960 ca. Cm 28x13x14
Lot 92 LENCI Ceramica smaltata. Firma a stampo. Prod. Lenci, Italia, 1960 ca. Cm 20x10x10
Lot 93 LENCI Ceramica smaltata. Firma a stampo. Prod. Lenci, Italia, 1960 ca. Cm 28x18x20
Lot 94 LENCI Ceramica policroma. Firma a stampo. Prod. Lenci, Italia, 1930 ca. Cm 28x20x18
Lot 95 ROYAL DUX Vaso in porcellana policroma. Marchio originale. Prod. Royal Dux, Bohemia, Repubblica Ceca, 1960 ca. Cm 49x20x17
Lot 96 MANIFATTURA MOLARONI (Attribuito) Vaso in ceramica smaltata e dipinta a mano. Lievi difetti. Prod. Italia, 1940 ca. Cm 27x20x20