ASTA 33 - DESIGN - Lotti 1 - 135

Wednesday 3 May 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 73 to 96 of 134
    Lot 73

    SERGIO TERZANI Lampadario con struttura in metallo e paralumi in vetro satinato. Etichetta del produttore. Prod. Sergio Terzani, Italia, 1980 ca. Cm 100x62x19

    Lot 74

    SERGIO TERZANI Lampadario con struttura in metallo e paralumi in vetro satinato. Prod. Sergio Terzani, Italia, 1980 ca. Cm 80x80x80

    Lot 75

    Coppia di consolle in legno dipinto. Lievi difetti. Mancanza dei ripiani. Prod. Italia, 1980 ca. Cm 80x86x33

    Lot 76

    Tavolino con struttura in ottone e basi in marmo. Mancanza del piano. Prod. Italia, 1980 ca. Cm 40x110x60

    Lot 77

    Coppia di lampade da tavolo con base in legno e paralume in tessuto. Prod. Italia, 1970 ca. Cadauna di cm 41x48x30.

    Lot 78

    Lampada da tavolo con base in legno e paralume in tessuto. Prod. Italia, 1980 ca. Cm 43x52x28

    Lot 79

    CARLO ZAULI Piatto in ceramica policroma. Firma dell'artista. Prod. Zauli, Italia, 1960 ca. Cm 9x35,5x35,5

    Lot 80

    CARLO ZAULI Ciotola in ceramica policroma.Firma dell'artista. Prod. Zauli, Italia, 1960 ca. Cm 10x21x21

    Lot 81

    CARLO ZAULI Piatto in ceramica policroma. Firma dell'artista. Pord. Zauli, Italia, 1960 ca. Cm 7x30x30

    Lot 82

    CARLO ZAULI Piatto in ceramica policroma. Firma dell'artista. Prod. Zauli, Italia, 1960 ca. Cm 6,5x26,5x26,5

    Lot 83

    CARLO ZAULI Piatto in gres smaltato. Firma dell'artista. Prod. Zauli, Italia, 1970 ca. Cm 5x27x27

    Lot 84

    CARLO ZAULI Piatto in ceramica policroma. Firma dell'artista. Prod. Zauli, Italia, 1960 ca. Cm 7x30x30

    Lot 85

    CARLO ZAULI Coppia di vasi monofiore in ceramica policroma. Firma dell'artista. Prod. Zauli, Italia, 1960 ca. Cm 18x16x16 e Cm 17x17x17.

    Lot 86

    CARLO ZAULI Sfera in ceramica con base in granito. Firma dell'artista. Prod. Zauli, Italia, 1970 ca. Cm 14x11x11

    Lot 87

    Tavolino da salotto con struttura in legno laccato e piano in vetro. Prod. Italia, 1970 ca. Cm 35,5x52,5x103,5

    Lot 88

    DABU' Lampada da terra in fibra naturale resinata modello 'Sacco di luce'. Prod. Dabù, Italia, 2000 ca. Cm 60x58x34

    Lot 89

    AXEL ENTHOVEN (Attribuito) Tre sedie in legno laccato con seduta in stoffa. Prod. Rohé Noordwholde, Olanda, 1980 ca. Cm 72x53x50

    Lot 90

    LENCI Ceramica smaltata. Firma a stampo. Prod. Este Ceramiche, Italia, 1970 ca. Cm 24x24x22

    Lot 91

    LENCI Ceramica policroma. Firma a stampo. Prod. Lenci, Italia, 1960 ca. Cm 28x13x14

    Lot 92

    LENCI Ceramica smaltata. Firma a stampo. Prod. Lenci, Italia, 1960 ca. Cm 20x10x10

    Lot 93

    LENCI Ceramica smaltata. Firma a stampo. Prod. Lenci, Italia, 1960 ca. Cm 28x18x20

    Lot 94

    LENCI Ceramica policroma. Firma a stampo. Prod. Lenci, Italia, 1930 ca. Cm 28x20x18

    Lot 95

    ROYAL DUX Vaso in porcellana policroma. Marchio originale. Prod. Royal Dux, Bohemia, Repubblica Ceca, 1960 ca. Cm 49x20x17

    Lot 96

    MANIFATTURA MOLARONI (Attribuito) Vaso in ceramica smaltata e dipinta a mano. Lievi difetti. Prod. Italia, 1940 ca. Cm 27x20x20

Lots from 73 to 96 of 134

DESIGN - Prima sessione

Mercoledì 3 Maggio 2023, dalle 10.00.

Partecipazione esclusivamente online e telefonica.

Esposizione da Giovedì 20 Aprile 2023.

Orari di apertura: Lunedì - Venerdì, 10.00-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

  • 3 May 2023 hours 10:00 ASTA 33 - DESIGN - Lotti 1 - 135 (1 - 135)

Payment and Shipping

  • from0to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from10000to infiniteincrement of1000