Arte Trentina Moderna e Contemporanea
Lot 149 GROFF GIUSEPPE NEVICATA A LAVIS OLIO SU TELA 35X50
Lot 150 SCHWEIZER RICCARDO DONNA CON BAMBINO 100X70 (1969) OLIO
Lot 151 SCHWEIZER RICCARDO VOLTO 70X50 PASTELLO SU CARTA
Lot 152 POZZATI DANILO RITORNO (2000) OLIO SU LASTRA DI RAME 50X20
Lot 153 UN BUON GIORNO ACRILICI SU TAVOLA 36X41 COMPRESO CORNICE DIPINTA
Lot 154 IL CANTO DELLE SIRENE ACRILICI SU TAVOLA 54.5 X46 COMPRESO CORNICE DIPINTA
Lot 155 ZANETTI GIOVANNI VASO DI FIORI OLIO SU TELA 50X40
Lot 156 NOE' COLORI D'AUTUNNO OLIO SU TELA 11X60
Lot 157 NOE' COLPI D'INVERNO OLIO SU TELA 30X40
Lot 158 COLORIO BRUNO ANGURIE 40X50 OLIO SU TELA (1961)
Lot 159 COLORIO BRUNO VECCHIO (1957) OLIO SU COMPENSATO 58X38.5 (RIPRODOTTO SU CARTOLINA INIVITO)
Lot 160 GROFF GIUSEPPE SEDIA E DRAPPO 70X50 OLIO SU TELA
Lot 161 ARIA (2021) ACRILICI/EPOSSIDICI E VETRI GIALLI E ROSSI SU GESSO 40X20X60
Lot 162 ARIA (2021) ACRILICI/EPOSSIDICI E VETRI VERDI E BLU SU GESSO 40X20X60
Lot 163 IL MITO DEL CAVALLO (2020) ACRILICO ACQUERELLATO SU LEGNO 99.5X57.5
Lot 164 OTTOLINI METODIO ALLA FONTANA OLIO SU TELA 31X41
Lot 165 PANCHERI RENATO PAESAGGIO 60X70 (1986) OLIO
Lot 166 RUSTED SYMPHONY (2023) CUCITO IN TECNICA MISTA 70X50
Lot 167 COELLI PIERO FIORI D'ORO OLIO SU TELA 30X20.5
Lot 168 CAMPREGHER TRENTO. VICOLO S. MARIA MAGGIORE PRIMA DEL 1920 ACQUARELLO 27.5X18
Lot 169 ROSSI ZEN ANNA MARIA DOVE CANTANO LE CICALE (2004) 70 x 120 FIRMATO SU TELA
Lot 170 ANDREAZZA FRANCESCO MASCHERE 40X55 (1971) OLIO
Lot 171 TRENTI ROLANDO OLIO SU TELA 25X20
Lot 172 OMINO 1 (2022) LEGNO ED ACRILICI 50X30X10