DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 145 Garo Keshishian
COPPIA IN CAMERA - DALLA SERIE ZINGARI
stampa fotografica,cm 19,5 x 14,5; es. 7/15
sul retro: firma e tiratura -
Lot 146 Garo Keshishian
RITRATTO UOMO CON OCCHIALI DA SOLE - DALLA SERIE ARMENI
stampa fotografica,cm 19,5 x 19,5; es. 7/15
sul retro: firma e tiratura -
Lot 147 Garo Keshishian
RITRATTO UOMO - DALLA SERIE ARMENI
sul retro: firma e tiratura -
Lot 148 Giorgio Maddoli
PORTICCIOLO
pennafeltro su carta, cm 20x35,5
firma e data
eseguita nel 1968 -
Lot 149 Ignoto
ALLA FONTANA
olio su tela, cm 50x70
firma -
Lot 150 Ignoto
PAESAGGIO
china su carta, cm 33x48,5
firma -
Lot 151 Salvatore Vecchiotti
PRIMAVERA DEI BAMBINI
olio su tela applicata su tavola, cm 10x15,5
sul retro: firma e titolo -
Lot 152 Anonimo
PAESAGGIO CON CHIESA
acquarello su carta, cm 28,5x38 -
Lot 153 Luciano Crepaldi
PAESAGGIO
olio su tela, cm 40x50
sul retro: firma, titolo, data ed etichetta della Galleria Rotaross Novara -
Lot 154 Franco Baroni
PAESAGGIO
tecnica mista su carta, cm 22x30
firma -
Lot 155 Francesco Papa
BARCHE
olio su tavola, cm 30x24
firma -
Lot 156 Anonimo
CASCINA INNEVATA
olio su tavola, cm 41x52
L'opera presenta cadute di colore nella parte inferiore -
Lot 157 R. Muti
PORTO AZZURRO. LA DARSENA. ELBA
tecnica mista su carta, cm 25x36
firma, titolo e data
eseguita nel 1990 -
Lot 158 J.C. Butti
VALLATA
olio su tela, cm 55x65
firma e data
eseguito nel 1970 -
Lot 159 Giovanni Da Busnago
VEDUTA CITTADINA
olio su cartone telato, cm 30x45
firma -
Lot 160 Gheorge Barbieri
CHIARO DI LUNA
tecnica mista su cartone, cm 30x45
firma -
Lot 161 Franco Biondi
CAMPAGNA AL TRAMONTO
olio su tavoletta, cm 15x15
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1975 -
Lot 162 A. Resi
PAESAGGIO COLLINARE
olio su tela, cm 13x17
firma -
Lot 163 Raffaele Nocerino
VIGNE DEL MONFERRATO
acquarello su carta, cm 21x21
sul fronte: firma, titolo e data
eseguito nel 1983
L'opera presenta diffuse tracce di umidita' -
Lot 164 Francesco Monzeglio
matita su carta, cm 29,5x23
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1972
L'opera presenta diffuse tracce di sporco e macchie di umidita' -
Lot 165 Ignoto
GIOSTRA
acquerello su cartone, cm 20x50
firma e data
eseguito nel 2007 -
Lot 166 Ignoto
SCORCIO
acquerello su carta, cm 36x25
firma e data
eseguito nel 1987 -
Lot 167 Sandro
CASTELLO
tecnica mista su tela, cm 60x40
firma e data
eseguita nel 1975 -
Lot 168 Anonimo
PAESAGGIO MONTANO
tempera su carta, cm 16x13
sul retro: dedica ad personam