Lot 193 Ignoto
SAN LORENZO
serigrafia su carta, cm 50,5x70
firma non leggibile, titolo, data, tiratura e timbro a secco de 'Il torchio di Porta Romana - Stamperia d'arte'
Lot 194 Ignoto
PAESAGGIO
litografia su carta, cm 50x70, es. 89/125
firma -
Lot 195 Anonimo
VENEZIA
acquaforte su carta, cm 29x49,5, su foglio cm 50x69
Lot 196 Anonimo
CASALE
litografia e matita su carta, cm 30x50, su foglio cm 50x70
Lot 197 Giorgio Buffa
L'AIA INNEVATA
litografia su carta, cm 49x34; es. 69/500
firma -
Lot 198 Luigi Delleani
LA SEDIA
incisione su carta, battuta cm 13x9, su foglio 35x25; es. 2/10
firma e data
eseguita nel 1986 -
Lot 199 Dino Pasquero
IL CASTELLO DI GUARENE
litografia su carta, cm 35x50; es. 100/150
firma, titolo, data e timbro a secco dell'Atelier dell'artista
eseguita nel 1997
Si tratta di un'edizione limitata commissionata dal Lions Club Canale-Roero per una serata a scopo benefico -
Lot 200 Danilo Rovai
LA SPIAGGIA
incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 29,5x39,7); es. prova d'autore
firma -
Lot 201 Luigi Delleani
GIARDINAGGIO
incisione su carta, battuta cm 18x23,5, su foglio 50x35; es. 3/10
firma, data e timbro a secco
eseguita nel 1978 -
Lot 202 Ignoto
VEDUTA DI VENEZIA
litografia, cm 42x30
firmato -
Lot 203 Guido Bertello
NEVICATA IN PIAZZA CASTELLO
fotolitografia su carta, cm 70x50
esemplare 27 su 100
firma -
Lot 204 Ignoto
TEGLIO - LA TAGLIOLA
serigrafia su carta, cm 34x25,5
titolo in lastra -
Lot 205 Celso Tempia
PAESAGGIO BIELLESE
litografia su carta, cm 50x35, es p.a.
firma -
Lot 206 Celso Tempia
S.MA TRINITA' SAGLIANO MICCA
litografia su carta, cm 48,5x33; es. prova d'autore
firma e titolo -
Lot 207 Celso Tempia
S.MA TRINITA' SAGLIANO MICCA
litografia su carta, cm 48,5x33,5; es. 73/100
firma e titolo -
Lot 208 Celso Tempia
litografia su carta, cm 50x70; es. P.A.
firma e data
eseguita nel 1969
L'opera presenta macchie di sporco diffuse -
Lot 209 C. Carline
incisione su carta, foglio e lastra cm 8,5x5
esemplare XXI
firma -
Lot 210 Sandro Maria Rosso
COMPOSIZIONE
litografia su carta, cm 50x35, es. p.a.
eseguita nel 1973 -
Lot 211 Sandro Maria Rosso
COMPOSIZIONE
litografia su carta, cm 50x35; es. 45/100
firma -
Lot 212 Aldo Andreolo
VENEZIA
serigrafia su carta, cm 50x70; es. prova d'autore
firma -
Lot 213 Anonimo
stampa su tela, cm 50x40 -
Lot 214 LA MODE ILLUSTREE
stampa su carta, cm 35x24
Lot 215 RIPRODUZIONE FOTOGRAFICA
riproduzione fotografica de La Belle Jardiniere di Raffaello Sanzio, cm 31,5x23
timbro a secco "Rinascimento prints. Roberto Hoesch Milano" -
Lot 216 RIPRODUZIONE FOTOGRAFICA
riproduzione fotografica de La Madonnina di Roberto Ferruzzi, cm 31,5x23
timbro a secco "Rinascimento prints. Roberto Hoesch Milano"