Aguttes - avenue Charles de Gaulle 164 bis, 92200 Neuilly-sur-Seine Contemporary Art Thursday 6 April 2023 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 97 to 120 of 207 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Single Session Filter Cancel Lot 97 PILI PILI MULONGOY (1914- 2007) Grue, héron volant et poissons Technique... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 € Lot 98 PILI PILI MULONGOY (1914 - 2007) Quatre antilopes Technique mixte sur toile,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 99 PILI PILI MULONGOY (1914 - 2007) Léopard, trois jeunes, et couple calao... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 € Lot 100 ARMAND BOUA (né en 1978) Attroupement III, 2020 Goudron, acrylique et collage... Estimate 9,000.00 / 12,000.00 € Lot 101 ARMAND BOUA (né en 1978) Les enfants d'ABIDJAN qui jouent au foot Goudron,... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 102 TONY SCHERMAN (né en 1950) His Last Cheeseburger, 2001 Encaustique sur toile,... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 103 TONY SCHERMAN (né en 1950) Europa's Revenge, 1998 - 2002 Encaustique sur... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 104 TONY SCHERMAN (né en 1950) Seduction of Oedipius Jocasta, 2001 - 2002... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 105 PHILIPPE PASQUA (né en 1965) Rolland, 2001 Huiles sur toiles, numérotées et... Estimate 25,000.00 / 30,000.00 € Lot 106 PHILIPPE PASQUA (né en 1965) Léo, 1998 Technique mixte sur toile, signée,... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 € Lot 107 ERRÓ (né en 1932) Splotch, 2000 Acrylique sur toile, signée et datée au dos... Estimate 12,000.00 / 18,000.00 € Lot 108 ERRÓ (né en 1932) Face scape, 2006 Technique mixte sur toile, signée et datée... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 109 ERRÓ (né en 1932) Call my Henry, 2017 Collage, signé, titré et daté au dos... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 110 HERVÉ DI ROSA (né en 1959) Di Rosa Classic n°13 Huile sur toile, signée et... Estimate 12,000.00 / 18,000.00 € Lot 111 HERVÉ DI ROSA (né en 1959) Voilà de drôles de nuages, 1997 Laque, nacre et... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 € Lot 112 PETER KLASEN (né en 1935) Wagon bleu/manette, 1987 Huile sur toile, signée,... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 € Lot 113 PETER KLASEN (né en 1935) Nu de face = 3 vannes/ouvert - fermé, 2004... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 € Lot 114 RICHARD ORLINSKI (né en 1966) MAN n° 2 Sculpture en bronze à patine dorée,... Estimate 60,000.00 / 80,000.00 € Lot 115 THOM-THOM (né en 1973) Cramberries, 2010 Diptyque, collage et technique mixte... Estimate 2,800.00 / 3,500.00 € Lot 116 ZENOY (né en 1974) Silver energy, 2022 Technique mixte sur papier, signée,... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 117 MISS.TIC (1956 - 2022) À suivre... Pochoir sur panneau de bois peint, signé... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 118 JEF AEROSOL, SPEEDY GRAPHITO, ARTISTE OUVRIER ET JANA UND JS Sans titre... Estimate 1,700.00 / 2,000.00 € Lot 119 MATTEO NEGRI (né en 1982) Mondrian, 2013 Métal et aluminium, signé et daté au... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 120 MATTEO NEGRI (né en 1982) Mapa Mondrian, 2014 Bois et résine, signé et daté... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lots from 97 to 120 of 207 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >