Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 59 - Arte Contemporanea e Internazionale Friday 14 April 2023 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 169 to 192 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Quarta Sessione Quinta Sessione Filter Cancel Lot 233 Edoardo Landi (1937) Struttura visiva, 1965 Tecnica mista e collage su carta... Lot 234 Giovanni Santi Sircana (1941) Superficie, 1974 Ferro e alluminio verniciati a... Lot 236 Maria Lai (1919-2013) Senza titolo Terracotta dipinta cm 9x7x2 Firma sul... Lot 237 Richard Joseph Anuszkiewich (1930) Annual edition, 1972 Smalto su metacrilato... Lot 238 Getulio Alviani (1939-2018) Senza titolo Alluminio su tavola, es. 4/100 cm... Lot 239 Franco Costalonga (1933) Senza titolo, 2007 Acrilico su tela cm 50x50 Firma... Lot 240 Siegward Sprotte (1913-2004) Stenografia di un onda, 2000 Olio su cartone cm... Lot 241 Siegward Sprotte (1913-2004) 4 Onde, 2002 4 Gouache su carta cm 80x38 Tutte... Lot 242 Siegward Sprotte (1913-2004) Montagna bianca, 1999 Olio su pannello di legno... Lot 243 Siegward Sprotte (1913-2004) Val di Mezdì, 1997 Olio su tela cm 100x80 Firma... Lot 244 Francesco Clemente (1952) Sole che ride Acquerello su carta cm 53x68 Firma in... Lot 245 Edouard Pignon (1905-1993) L'homme à l'enfant ( Soleil ), 1970 Olio su tela... Lot 246 Hermann Nitsch (1938) Senza titolo, 2016 Pittura su carta cm 40x30 Firma e... Lot 247 Hermann Nitsch (1938) Senza titolo, 2013 Pittura su carta su tela cm 40x30... Lot 248 Hermann Nitsch (1938) Senza titolo, 2016 Pittura su carta cm 40x30 Firma e... Lot 249 Augusto Garau (1923-2010) Sera d'estate, 2003 Olio su tela di lino cm. 55x38... Lot 250 Paolo Cotani (1940-2011) Passaggi, 1976 Tempera e grafite su carta cm 50x70... Lot 251 Paolo Cotani (1940-2011) Senza titolo, 1976 Tecnica mista su carta cm 50x70... Lot 252 Shozo Shimamoto (1928-2013) Crash Bottle, 2009 Acrilico e vetro rotto su... Lot 253 Nicola Samorì (1977) Latif, 2009 Olio su tavola cm 29x17 Firma sul retro... Lot 254 Paolo Cotani (1940-2011) Passaggi, 1975 Tempera e grafite su carta cm 56x76... Lot 255 Paolo Cotani (1940-2011) Tensioni, 2007 Acciaio e cinghie cm 110x20x12 Firma... Lot 256 Getulio Alviani (1939-2018) 1.2.3.4.5., 1978 Tecnica mista e collage su... Lot 257 Mario Schifano (1934-1998) Senza titolo, 1990/1995 Tecnica mista su foto cm... Lots from 169 to 192 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >