Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 59 - Arte Contemporanea e Internazionale Friday 14 April 2023 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 121 to 144 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Quarta Sessione Quinta Sessione Filter Cancel Lot 185 Harmenszoon van Rijn Rembrandt (1606-1669) The Goldsmith (L'Orefice), 1655... Lot 186 Fortunato Depero (1892-1960) Senza titolo Collage di 4 tecniche miste su... Lot 187 Ben Patterson (1934) Senza titolo, 1997 Assemblaggio in teca plexiglass cm... Lot 188 Ben Patterson (1934) Senza titolo, 1978 Tecnica mista su carta fatta a mano... Lot 189 Giuseppe Chiari (1926-2007) Senza titolo Tecnica mista su carta cm 70x50... Lot 190 Giuseppe Chiari (1926-2007) Senza titolo, 1996 Tecnica mista su tavola cm... Lot 191 Artisti Vari Poesia Visiva (Carrega, Martini, Miccini, Pignotti, Sarenco),... Lot 192 Jiri Kolar (1914-2002) Senza titolo, 1961/65 Collage su carta cm 33x45... Lot 193 Giuseppe Chiari (1926-2007) Senza titolo collage e chitarra su tavola cm... Lot 194 Bernard Aubertin (1934-2015) Trombone brulée, 2010 trombone bruciato su... Lot 195 Bernard Aubertin (1934-2015) Guitare brulée, 2009 chitarra bruciata su tavola... Lot 196 Bernard Aubertin (1934-2015) Alvéoles, 1990 cartone dipinto su tavola cm... Lot 197 Bernard Aubertin (1934-2015) Dessin de feu, 2010 Libro bruciato - Rosenberg... Lot 198 Maurus Michael Malikita (1967) Muhimbili Medical Center Tecnica mista su tela... Lot 199 Nyedi Dastani (1935-2005) Makonde Scultura in legno cm 193x10x8 Firma sulla... Lot 200 Kashmiri Matayo (1935) Makonde Scultura in ebano del Mozambico cm 60x24x23... Lot 201 Sarenco (1945-2017) Eternity Ahead Scultura in legno intagliata cm 91x13x5... Lot 202 John Nzau (1964) Senza titolo, 1998 Olio su tavola cm diam. 51 Firma e data... Lot 203 John Nzau (1964) Senza titolo, 1998 Olio su tavola cm diam. 51 Firma e data... Lot 204 Margaret Majo (1956) Senza titolo Acrilico, metallo e flatting su tavola con... Lot 205 John Nzau (1964) Stone soup, 1997 Olio su tela cm 43x31 Firma e data in basso... Lot 206 John Nzau (1964) Stop, 1999 Olio su tela cm 50x70 Firma e data in basso a destra Lot 207 Maurus Michael Malikita (1967) The stages of marriage Olio su tela cm 51x77... Lot 208 Emmett Williams (1925-2007) "The glorious day when all the little people in... Lots from 121 to 144 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >