Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 59 - Arte Contemporanea e Internazionale Friday 14 April 2023 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Quarta Sessione Quinta Sessione Filter Cancel Lot 73 Francesco Musante (1950) La fredda statua di marmo, 1975 Olio su tela cm... Lot 74 Giovan Francesco Gonzaga (1921-2007) Buttero al guado, 1997 Olio su tela cm... Lot 75 Marcello Scuffi (1948) Barche Olio su tela cm 100x60 Firma in basso al centro... Lot 76 Marcello Scuffi (1948) Il circo in fondo al paese Olio su tela cm 80x60 Firma... Lot 77 Marcello Scuffi (1948) Portocanale (I paesaggi della memoria), 1999 Olio su... Lot 78 Marcello Scuffi (1948) Senza titolo, 2009 Acquarello su cartoncino cm 48x28... Lot 79 Remo Brindisi (1918-1996) Venezia, 1970 Olio su tela cm 40x30 Firma in basso... Lot 80 Enrico Paolucci (1901-1999) Senza titolo Tecnica mista su carta cm 35x50... Lot 81 Ideo Pantaleoni (1904-1993) Senza titolo, 1968 Olio su tela cm 60x90 Firma e... Lot 82 Enzo Brunori (1924-1993) Gabbiani in volo, 1983 Tempera e acquarello su carta... Lot 83 Franco Rognoni (1913-1999) Paese, 1970 Tecnica mista su carta intelata cm... Lot 84 Virgilio Guidi (1891-1984) Senza titolo, 1983 Olio su tela cm 50x60 Firma sul... Lot 85 Riccardo Licata (1929-2014) Pioggia celeste, 1953 Pastelli su cartoncino cm... Lot 86 Antonio Corpora (1909-2004) Temporale a Marsala, 1994 Acquarello su carta cm... Lot 87 Bruno Ceccobelli (1952) Senza titolo, 2016 Colore rosso su carta da modista... Lot 88 Riccardo Licata (1929-2014) Composizione, 1990 Olio su tela cm 24x14 Firma in... Lot 89 Cesare Peverelli (1922-2000) Senza titolo, 1953 Tecnica mista su tela... Lot 90 Ezio Bruno Caraceni (1927-1986) Senza titolo Tecnica mista su tavola cm 40x30... Lot 91 Innocente (Dino Scardoni) (1948) Cento giorni e cento notti, China pescosa,... Lot 92 Maurizio Galimberti (1956) Madrid corrida, 2005 Polaroid cm 10x10 Firma al... Lot 93 Maurizio Galimberti (1956) Brodway/Howard...from impossible (New York), 2012... Lot 94 Paolo Masi (1933) Senza titolo, 1999 Acrilico su cartone in teca di... Lot 95 Paolo Masi (1933) Senza titolo, 1978 Acrilico su cartone in teca di... Lot 96 Ernesto Treccani (1920-2009) Fiori di Sicilia, 1975 Acrilico su tela cm 50x50... Lots from 73 to 96 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >