Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 59 - Arte Contemporanea e Internazionale Friday 14 April 2023 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Quarta Sessione Quinta Sessione Filter Cancel Lot 25 Luigi Voltolina (1942) Forma Olio su tela cm 40x30 Firma in basso a destra Lot 26 Anna Banana (1940) Senza titolo, 1979 Tecnica mista su carta cm 35,2x27,7... Lot 27 Sergio Nardoni (1947) Studio preparativo per arlecchini Olio su tela cm 23x23... Lot 28 Anna Banana (1940) Senza titolo, 1981 Tecnica mista su carta cm 35,5x27,5... Lot 29 Aldo Schmid (1935-1978) Senza titolo Acquarello su carta cm 64x47 Calcografia... Lot 30 Renato Guttuso (1911-1987) Senza titolo Retouché su carta cm 58x37 Firma in... Lot 31 Remo Brindisi (1918-1996) Senza titolo Lotto unico composto da 2 tecniche... Lot 32 Ezio Bruno Caraceni (1927-1986) Senza titolo, 1962 Tecnica mista su tavola cm... Lot 33 Marco Novati (1895-1975) Siesta del Barcariol, 1949 Olio su tavola cm 31x41... Lot 34 Yuri Krasny (1925-2005) Senza titolo, 1974 China su carta cm 63x48 Firma e... Lot 35 Tullio Pericoli (1936) Senza titolo, 1975 China su cartoncino cm. 35x50,... Lot 36 Domenico Cantatore (1906-1998) Senza titolo, 1968 Pennarello su carta cm... Lot 37 Roberto Barni (1939) Senza titolo, 1965 Olio su tavola cm 15x15 Firma e data... Lot 38 Roberto Barni (1939) L'isola delle Bisce, 1965 Olio su tavola cm 30x40 Firma... Lot 39 Gaetano Perugino (1932) Senza titolo Olio su tela cm 45x35 Firma in basso a... Lot 40 Antonio Sgarbossa (1945) Porticato a Palmanova, 2008 Olio su tavola cm 80x80... Lot 41 Giulio Scapaticci (1933-2006) Cascina in Versilia, 1969 Tecnica mista su... Lot 42 Edoardo De Lucia (1938) Casetta nel campo, 1997 Olio su tavola cm 45x67 Firma... Lot 43 Pietro Morando (1889-1980) Senza titolo Olio su cartone cm 9x8 Firma in basso... Lot 44 Bruno Gherri Moro (1899-1967) Donna con Lanterna, 1920 Gouache su carta cm... Lot 45 Guido Chiti (1918-2003) Senza titolo, 1961 Tecnica mista su carta cm 32x50... Lot 46 Kolomon Moore (1930 c.a.) Cafè... Tecnica mista su carta cm 35x50 Firma in... Lot 47 Fritz Roed (1928-2002) Bicicletta Scultura in ceramica cm 16x5x11 Firma sulla... Lot 48 Franz Borghese (1941-2005) Donna manager Scultura in bronzo rifinita a mano... Lots from 25 to 48 of 213 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >