Artesegno Casa d'Aste - Via Gervasutta 29, 33100 Udine Asta N. 59 - Arte Contemporanea e Internazionale Friday 14 April 2023 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 213 Show 122448Elementsgo Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Quarta Sessione Quinta Sessione Filter Cancel Lot 1 Vinicio Berti (1921-1991) Immagine multipla costruttiva antagonista, 1988... Lot 2 Pierluigi Pusole (1963) Senza titolo, 1988 Tecnica mista su tela, dittico cm... Lot 3 Paolo Patelli (1934) Senza titolo, 1976 Tecnica mista su carta cm 22x28 Firma... Lot 4 Aldo Agnini (1935) Meridiana azzurra, 2005 Tecnica mista su tela con... Lot 5 Anna Banana (1940) Mail Art Tribute, 1980 Collage su carta cm 35,3x21,5 Firma... Lot 6 Walter Fusi (1924-2013) Senza titolo Olio su tela cm 25x20 Firma sul retro... Lot 7 Ambrogio Fumagalli (1915-1998) Laguna sporca, 1971 Olio su tela cm 40x30... Lot 8 Ambrogio Fumagalli (1915-1998) Gente di carta in città, 1975 Olio su tela cm... Lot 9 Gigi Bragantini (1938) Per sole signore; dedicato a Cleopatra., 1977 Olio su... Lot 10 Federico Gambelli Senza titolo Tecnica mista, plexiglass e tavola cm 72x72 Lot 11 Ambrogio Fumagalli (1915-1998) Mostra per organo, 1974 Olio su tela cm 40x50... Lot 12 Ambrogio Fumagalli (1915-1998) Mani della Salvezza, 1978 Olio su tela cm... Lot 13 Ambrogio Fumagalli (1915-1998) Senza titolo Olio su tela cm 50x70 Firma in... Lot 14 Sergio Emery (1928-2003) Senza titolo, 1970 Acrilico su tela cm 80x80 Firma e... Lot 15 Marco Ciani (1985) Senza titolo, 2019 Monotipo su carta termica su tela cm... Lot 16 Enrico Sirello (1930-2012) Tre serie e 1/2 verticali, 2002 Pigmenti su... Lot 17 Edoardo Franceschini (1928-2006) Senza titolo, 2004 Tecnica mista su tela cm... Lot 18 Marco Ciani (1985) Linea, 2019 Monotipo su carta termica cm 24x30 Firma sul... Lot 19 Anna Banana (1940) Senza titolo, 1991 Tecnica mista su carta cm 27,7x43 Firma... Lot 20 Antonio Pedretti (1950) Paludoso Olio su tela cm 100x280 Firma in basso a... Lot 21 Adolfo Borgognoni (1937-1999) Paesaggio Milanese, 1966 Olio su tela cm 70x80... Lot 22 Max Hamlet Sauvage (1950) Immersione, 2021 Acrilico su tela cm 40x40 Firma in... Lot 23 Max Hamlet Sauvage (1950) Riflessi d'acqua, 2021 Acrilico su tela cm 40x40... Lot 24 Fabio De Poli (1947) Ritratto fiorentino Olio su tela cm 70x50 Firma in basso... Lots from 1 to 24 of 213 Show 122448Elementsgo Page123456789 >