ASTA 218 GRAFICA

ASTA 218 GRAFICA

Wednesday 12 April 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 217 to 222 of 222
  • MANIFESTO<BR>"Martini - Vermouth - Martini & Rossi - Torino"
    Lot 217

    MANIFESTO
    "Martini - Vermouth - Martini & Rossi - Torino"
    100x 69 manifesto litografico
    Stampa Litografia teatrale torinese, Torino (scritta in basso a destra)

  • ARMANDO TESTA<BR>Torino 1917 - 1992<BR>"Oggi è festa! Asti spumante Riccadonna"
    Lot 218

    ARMANDO TESTA
    Torino 1917 - 1992
    "Oggi è festa! Asti spumante Riccadonna"
    197x134 manifesto rintelato
    Ed. S.A.I.L.E.A. Milano

  • MANIFESTO<BR>"Campar i - L'aperitivo" manifesto litografico di Leonetto Cappiello
    Lot 219

    MANIFESTO
    "Campar i - L'aperitivo" manifesto litografico di Leonetto Cappiello
    100x70 manifesto litografico
    Opera firmata in basso a sinistra in lastra
    Officine grafiche Ricordi, Milano

  • RAZZIA (Gerard Courbouleix Dénériaz)<BR>Parigi 1950<BR>"Louis Vuitton Classic China Run" anni 2000<BR>(Dalian-Beijing 25-30 may 1998)
    Lot 220

    RAZZIA (Gerard Courbouleix Dénériaz)
    Parigi 1950
    "Louis Vuitton Classic China Run" anni 2000
    (Dalian-Beijing 25-30 may 1998)
    102x81 manifesto pubblicitario originale stampato su carta patinata
    Firmato in basso a destra e in basso a sinistra

  • RAZZIA (Gerard Courbouleix Dénériaz)<BR>Parigi 1950<BR>"Louis Vuitton Classic Rockfeller Center" anni 2000<BR>September 24, 25, 26 1999
    Lot 221

    Parigi 1950
    "Louis Vuitton Classic Rockfeller Center" anni 2000
    September 24, 25, 26 1999
    98x80 manifesto pubblicitario originale stampato su carta patinata

  • RAZZIA (Gerard Courbouleix Dénériaz)<BR>Parigi 1950<BR>"Pasta - An al Dente Brothers Production" anni 2000
    Lot 222

    Parigi 1950
    "Pasta - An al Dente Brothers Production" anni 2000
    102x72 manifesto pubblicitario serigrafico originale su carta patinata
    Opera firmara a pennarello in basso a destra
    Sui bordi sono presenti i segni per il taglio
    Eccellente stato di conservazione

Lots from 217 to 222 of 222

ASTA 218 GRAFICA

Asta di grafica

  • 12 April 2023 hours 16:00 Tornata unica (1 - 222)

Esposizione da giovedì 30 marzo a lunedì 3 aprile

Mattino: 9:30 - 12:30

Pomeriggio: 14:30 - 18:30

Sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattino chiuso

  • from0to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to6000increment of200
  • from6000to6600increment of300
  • from6600to7000increment of400
  • from7000to30000increment of500
  • from30000to80000increment of1000
  • from80000to300000increment of2000
  • from300000to800000increment of5000
  • from800000to infiniteincrement of10000