ASTA 218 GRAFICA
Lot 217 MANIFESTO
"Martini - Vermouth - Martini & Rossi - Torino"
100x 69 manifesto litografico
Stampa Litografia teatrale torinese, Torino (scritta in basso a destra) -
Lot 218 ARMANDO TESTA
Torino 1917 - 1992
"Oggi è festa! Asti spumante Riccadonna"
197x134 manifesto rintelato
Ed. S.A.I.L.E.A. Milano -
Lot 219 MANIFESTO
"Campar i - L'aperitivo" manifesto litografico di Leonetto Cappiello
100x70 manifesto litografico
Opera firmata in basso a sinistra in lastra
Officine grafiche Ricordi, Milano -
Lot 220 RAZZIA (Gerard Courbouleix Dénériaz)
Parigi 1950
"Louis Vuitton Classic China Run" anni 2000
(Dalian-Beijing 25-30 may 1998)
102x81 manifesto pubblicitario originale stampato su carta patinata
Firmato in basso a destra e in basso a sinistra -
Lot 221 RAZZIA (Gerard Courbouleix Dénériaz)
Parigi 1950
"Louis Vuitton Classic Rockfeller Center" anni 2000
September 24, 25, 26 1999
98x80 manifesto pubblicitario originale stampato su carta patinata
Lot 222 RAZZIA (Gerard Courbouleix Dénériaz)
Parigi 1950
"Pasta - An al Dente Brothers Production" anni 2000
102x72 manifesto pubblicitario serigrafico originale su carta patinata
Opera firmara a pennarello in basso a destra
Sui bordi sono presenti i segni per il taglio
Eccellente stato di conservazione