ANTIQUARIATO, VETRI, CERAMICHE E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lot 193 LEONE
stampa su carta, cm 32x43
L'opera presenta macchie di umidita' puntiformi -
Lot 194 ARIETE
stampa su carta, cm 32x43
Lot 195 CANCRO
stampa su carta, cm 32x43
Lot 196 VERGINE
stampa su carta, cm 43x32
Lot 197 COMPOSIZIONE FLOREALE
stampa su carta, cm 108x88 -
Lot 198 MANIFESTO OLIVETTI
stampa su carta, cm 68,2x48,8
Lot 199 COMPOSIZIONE FLOREALE
stampa su carta, cm 108x88 -
Lot 200 SANTO MARTIRE
stampa su carta, cm 70x50
L'opera presenta diffuse tracce di umidita' -
Lot 201 Anonimo
PROMENADE
stampa su carta applicata su masonite, cm 28x19
L'opera presenta rotture agli angoli del supporto -
Lot 202 CALENDARIO DANIEL SWAROVSKI CORPORATION 1989
accompagnato da cristalli Swarovski -
Lot 203 COMPOSIZIONE FLOREALE
stampa su carta, cm 108x88 -
Lot 204 GRANDE ANTIFONARIO
cm 30x23
Difetti -
Lot 205 Anonimo
VEDUTA
formella in ceramica dipinta, cm 14x14 -
Lot 206 CARTOLINA
raffigurante Margherita di Savoia
cm 20x14 -
Lot 207 CERTIFICATO PER AZIONI
della Fabbrica Automobili Standard
Italia, 1931 -
Lot 208 Pinxs Gauermann
CERVI ASSALITI DAI LUPI
stampa su carta, cm 44x32
Lot 209 COPPIA DI STAMPE
su carta applicata a legno, cm 58x37
Spagna, anni '70
Difetti -
Lot 210 JEUNE FILLE SE COIFFANT
stampa su carta raffigurante il dipinto di Pierre-Auguste Renoir
cm 41x31
Edizioni d'Arte Il Fiorino, Serie d'Arte Menarini -
Lot 211 W. H. Bartlett
GOUGANE BARRA
stampa su carta, cm 35x39
eseguita nel 1862
L'opera presenta tracce di umidita' -
Lot 212 LA SOSTA
stampa su carta, cm 98x75 -
Lot 213 BUGELLA CIVITAS
stampa su carta, cm 47x75
L'opera presenta diffusi segni di piegatura, ingiallimento e strappi ai margini -
Lot 214 LE DEJEUNER DES CANOTIERS
cm 41x31
Lot 215 JEUNE FILLE SE PEIGNANT
cm 41x31
Lot 216 LA BALANCOILE
cm 41x31
Edizioni d'Arte Il Fiorino, Serie d'Arte Menarini