GIOIELLI E OROLOGI

GIOIELLI E OROLOGI

Wednesday 29 March 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 121 to 144 of 298
    Lot 121

    ZENITH SILHOUETTE
    CASSA: in acciaio con lunetta dorata, mm 27
    QUADRANTE: bianco perla con lancette placcate oro
    MOVIMENTO: al quarzo

    Lot 122

    BREIL - BRACCIALE
    CASSA: in acciao rettangolare
    QUADRANTE: color avorio metallizzato
    MOVIMENTO: al quarzo
    Cinturino originale in pelle con chiusura a farfalla e ferma cinturino con strass.

    Lot 123

    BREIL REF. BW0884
    CASSA: in acciaio
    QUADRANTE: nero e bronzo con cronografo a 3 contatori. Numeri arabi.
    MOVIMENTO: al quarzo

    Lot 124

    OROLOGIO DA POLSO
    marca Perseo con cinturino in pelle

    Presenti difetti. Se ne consiglia la revisione

    Lot 125

    OROLOGIO DA POLSO
    marca Timex con cinturino in pelle

    Presenti lievi difetti. Se ne consiglia la revisione

  • OROLOGIO OK Breil in acciacio Italia, anni '50 Difetti
    Lot 126

    OROLOGIO
    OK Breil in acciacio
    Italia, anni '50

    Difetti

  • OROLOGIO LH in acciaio, smalto e plastica
    Lot 127

    OROLOGIO
    LH in acciaio, smalto e plastica

    Lot 128

    OROLOGIO
    Multipli di Krizia, acciaio dorato e cinturino in pelle
    Italia

  • OROLOGIO Savillon in acciaio Svizzera, anni '60
    Lot 129

    OROLOGIO
    Savillon in acciaio
    Svizzera, anni '60

    Lot 130

    OROLOGIO
    Beuchat con custodia orginale impermeabile, lancette girano al contrario
    Francia

  • OROLOGIO Hermin in acciaio Svizzera
    Lot 131

    OROLOGIO
    Hermin in acciaio
    Svizzera

    Lot 132

    LOTTO DI DUE OROLOGI
    Regina Schrecker e Timex, acciaio e cinturini in pelle
    Italia, anni '70

    Difetti e mancanze

  • OROLOGIO Herodia in acciaio Svizzera, anni '50 Difetti
    Lot 133

    OROLOGIO
    Herodia in acciaio
    Svizzera, anni '50

    Difetti

    Lot 134

    OK BREIL
    CASSA: in acciaio
    QUADRANTE: blu con numeri arabi, datario ore 3
    MOVIMENTO: al quarzo

    Difetti

  • OROLOGIO OK Breil, acciaio Italia, anni '50 Difetti
    Lot 135

    OROLOGIO
    OK Breil, acciaio
    Italia, anni '50

    Difetti

    Lot 136

    LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
    anni '90
    senza cinturini

    Mancanze

  • LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH degli anni '90 Difetti e mancanze
    Lot 137

    LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
    degli anni '90

    Difetti e mancanze

    Lot 138

    LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
    degli anni '90

    Difetti e mancanze

  • LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH anni '90 Difetti, mancanze
    Lot 139

    LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
    anni '90

    Difetti, mancanze

    Lot 140

    LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
    degli anni '90

    Difetti e mancanze

    Lot 141

    LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
    anni '90
    senza cinturini

    Mancanze

    Lot 142

    LOTTO DI TRE OROLOGI SWATCH
    degli anni '90
    due con custodia originale; si segnala che un orologio e' privo di cinturino

    Difetti e mancanze

    Lot 143

    PARURE COMPOSTA DA ORECCHINI E BRACCIALE IN AMBRA
    lunghezza orecchini cm 8, lunghezza bracciale cm 18

    Un orecchino mancante di farfallina

    Lot 144

    PARURE COMPOSTA DA COLLANA E ORECCHINI IN ARGENTONE E LAPISLAZZULI
    collana lunghezza cm 26, orecchini cm 5

Lots from 121 to 144 of 298

GIOIELLI E OROLOGI

  • 29 March 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 298)

Su appuntamento

Buyer's Premium

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000