GIOIELLI E OROLOGI
Lot 217 GIROCOLLO DI PERLE
perle imitazione con fermezza a fiocco in metallo e pietre semipreziose, lunghezza cm 46, diametro mm 8 -
Lot 218 COLLANA DI PERLE
realizzata ad un filo di perle imitazione, diametro mm 9,50, chiusura in argento dorato, lunghezza cm 26, peso complessivo g. 62,17 -
Lot 219 CATENINA IN METALLO DORATO
lunghezza 53 cm
Lot 220 BRACCIALE IN METALLO ARGENTATO
con charm a forma di scarpone
lunghezza cm 9 -
Lot 221 BRACCIALE IN ACCIAIO
con inserti in strass taglio baguette
lunghezza cm 18,5
Mancanze -
Lot 222 BRACCIALE RIGIDO
in resina
Italia, anni '60
diam 6,5 cm -
Lot 223 BRACCIALE IN METALLO ARGENTATO
con quattro charms raffiguranti soggetti religiosi
Italia, anni '60
lunghezza cm 13
Lot 224 LOTTO DI 2 BRACCIALI
rigidi in metallo -
Lot 225 BRACCIALE IN METALLO ARGENTATO
Italia, anni '70
20 cm
Lot 226 BRACCIALE DI AMBRA
composta da chips di ambra, indossabile anche come collana stringicollo -
Lot 227 BRACCIALE IN METALLO ARGENTATO E MICRO SFERE DI COLOR ROSSO
Lot 228 LOTTO COMPOSTO DA DUE BRACCIALI ELASTICI IN PIETRE DURE
(2) -
Lot 229 BRACCIALE CON TURCHESI
alternati a decorazioni in metallo argentato e chiusura in argento 925
Lot 230 BRACCIALE A MAGLIE
in argento 925, lunghezza cm 21 -
Lot 231 BRACCIALE IN ARGENTONE
di gusto etnico -
Lot 232 TRE BRACCIALI IN ARGENTO
di gusto etnico -
Lot 233 BRACCIALE IN ARGENTO
maglia marinara
lung cm 20 circa -
Lot 234 COPPIA DI BRACCIALI IN AVORIOLINAE FILAMENTI DI METALLO DORATO
Italia, seconda meta' del XX sec.
diam 68 mm ciascuno
Lot 235 BRACCIALE
in argento Sterling 925
lunghezza cm 18,5
g 19 -
Lot 236 BRACCIALE A MAGLIE CON CASETTE
in argento 925, lungh. cm 19,5 -
Lot 237 PAIO DI ORECCHINI IN METALLO DORATO
Italia, anni '60
7 cm -
Lot 238 ORECCHINI
in argento dorato con Swarowski a forma di cuore e pietra a goccia
lunghezza mm 45 -
Lot 239 PAIO DI ORECCHINI in stoffa con perline in rame
diam 6,5 cm -
Lot 240 ORECCHINI PENDENTI MODELLATI A GOCCIA DECORATI CON FILI DI METALLO E PIETRE DURE TRASPARENTI
lunghezza cm 7