ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Thursday 23 March 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Live
Auction
Lots from 193 to 216 of 604
Show
Cancel
  • Lorenzo Piemonti PAESAGGIO olio su tela, cm 99x100 firma sul retro: firma
    Lot 196

    Lorenzo Piemonti
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 99x100
    firma
    sul retro: firma

  • Marzia Piazzani RITRATTO. DITTICO olio su tela, cm 80x100 ciascuno sul retro:...
    Lot 197

    Marzia Piazzani
    RITRATTO. DITTICO
    olio su tela, cm 80x100 ciascuno
    sul retro: firma

    (2)

  • Ario SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 90x90 sul retro: firma e data eseguito...
    Lot 198

    Ario
    SENZA TITOLO
    acrilico su tela, cm 90x90
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1973

  • Vincenzo Di Biase FLUTTUARE tecnica mista su tela, cm 40x30 firma sul retro:...
    Lot 199

    Vincenzo Di Biase
    FLUTTUARE
    tecnica mista su tela, cm 40x30
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 2002

    L'opera presenta un lacerazione della tela di ca. 2 cm in alto a sx

  • Vincenzo Di Biase VORTICI tecnica mista su tela, cm 30x40 firma sul retro:...
    Lot 200

    Vincenzo Di Biase
    VORTICI
    tecnica mista su tela, cm 30x40
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 2003

  • Claudio Giulianelli SIC EST olio su tela, cm 40x30 firma sul retro: firma,...
    Lot 201

    Claudio Giulianelli
    SIC EST
    olio su tela, cm 40x30
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2022

    L'opera e' accompagnata da certificato di utenticita' dell'artista

  • Claudio Giulianelli IN SILENZIO olio su tela, cm 30x22 firma sul retro:...
    Lot 202

    Claudio Giulianelli
    IN SILENZIO
    olio su tela, cm 30x22
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2022

    L'opera e' accompagnata da certificato di utenticita' dell'artista

  • GIANBAR (Gianni Baretta) DONNA CON MELA carboncino su carta applicata su...
    Lot 203

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    DONNA CON MELA
    carboncino su carta applicata su cartoncino, cm 47x57
    firma

  • GIANBAR (Gianni Baretta) ANNA china su carta, cm 50x35 firma sul retro:...
    Lot 204

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    ANNA
    china su carta, cm 50x35
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1974

  • GIANBAR (Gianni Baretta) SANTONE china su carta, cm 44x32 firma sul retro:...
    Lot 205

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    SANTONE
    china su carta, cm 44x32
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1974

  • GIANBAR (Gianni Baretta) NUDO SEDUTO carboncino su carta, cm 37x48,5 firma...
    Lot 206

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    NUDO SEDUTO
    carboncino su carta, cm 37x48,5
    firma

    L'opera presenta lievi tracce di ingiallimento sul passepartout

  • GIANBAR (Gianni Baretta) INTROSPEZIONE tecnica mista su carta, cm 50x65 firma...
    Lot 207

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    INTROSPEZIONE
    tecnica mista su carta, cm 50x65
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1973

    L'opera presenta tracce di sporco diffuse

  • GIANBAR (Gianni Baretta) DONNA CON MELA china acquarellata su cartoncino, cm...
    Lot 208

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    DONNA CON MELA
    china acquarellata su cartoncino, cm 47x32
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1974

  • Alberto Eskerri SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 66x82 firma, titolo...
    Lot 209

    Alberto Eskerri
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 66x82
    firma, titolo non leggibile e data

    eseguito nel 2009

  • Andrea Pierbo' 16 CCXXXX tecnica mista su tela, cm 70x70 sul retro: firma,...
    Lot 210

    Andrea Pierbo'
    16 CCXXXX
    tecnica mista su tela, cm 70x70
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1977

    L'opera presenta tracce di sporco

  • Hassan FIGURE linoincisione su carta, cm 19,5x25,5; su foglio cm 50x35; es....
    Lot 211

    Hassan
    FIGURE
    linoincisione su carta, cm 19,5x25,5; su foglio cm 50x35; es. 3/10
    firma, data e tiratura

    eseguito nel 1976

  • Hassan FIGURE linoincisione calcografica su carta, cm 30x30, su foglio cm...
    Lot 212

    Hassan
    FIGURE
    linoincisione calcografica su carta, cm 30x30, su foglio cm 50x35; es. 1/1
    firma, data e tiratura

    eseguito nel 1976

  • D'apres Honore' Daumier LE WAGON DU TROISIEME CLASSE acquaforte, cm 21,5x29,5...
    Lot 213

    D'apres Honore' Daumier
    LE WAGON DU TROISIEME CLASSE
    acquaforte, cm 21,5x29,5 su foglio cm 31,5x38,5; es. 198/500
    firma, titolo e data in lastra, iscritto "de h. Daumier" e tiratura

  • D'apres Pablo Picasso SENZA TITOLO stampa, cm 37x27
    Lot 214

    D'apres Pablo Picasso
    SENZA TITOLO
    stampa, cm 37x27

  • D'apres Pablo Picasso SENZA TITOLO stampa, cm 37,5x27
    Lot 215

    D'apres Pablo Picasso
    SENZA TITOLO
    stampa, cm 37,5x27

  • D'apres Marc Chagall CHAGALL AT PACE COLUMBUS stampa, cm 79x56
    Lot 216

    D'apres Marc Chagall
    CHAGALL AT PACE COLUMBUS
    stampa, cm 79x56

  • After Andy Warhol FLOWERS 11.67 serigrafia a colori, cm 91,5x91,5 sul retro:...
    Lot 301

    After Andy Warhol
    FLOWERS 11.67
    serigrafia a colori, cm 91,5x91,5
    sul retro: timbro "fill in your own signature" e timbro "published by Sunday B. Morning"

    Edizioni Sunday B. Morning
    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' della Sunday B. Morning

  • After Andy Warhol FLOWERS 11.66 serigrafia a colori, cm 91,5x91,5 sul retro:...
    Lot 302

    After Andy Warhol
    FLOWERS 11.66
    serigrafia a colori, cm 91,5x91,5
    sul retro: timbro "fill in your own signature" e timbro "published by Sunday B. Morning"

    Edizioni Sunday B. Morning
    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' della Sunday B. Morning

  • Andy Warhol ELEPHANT litografia su carta Arches, cm 57x38; es. 75/100 firma...
    Lot 303

    Andy Warhol
    ELEPHANT
    litografia su carta Arches, cm 57x38; es. 75/100
    firma in lastra, tiratura e timbro a secco Georges Israel Editeur
    sul retro: timbro Leo Castelli New York e timbro Art Gallery New York 530 West 25th Street

Lots from 193 to 216 of 604
Show
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

Sessions

  • 23 March 2023 hours 10:00 Prima Sessione (1 - 216)
  • 23 March 2023 hours 14:00 Seconda Sessione (301 - 523)
  • 23 March 2023 hours 18:00 Terza Sessione (601 - 775)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000