TUTTO BANKSY - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 25 Banksy
SMILE COPPER
sprayed stencil graffiti su cartone, cm 29,5x21; es. 16/50
sul retro: timbro Dismaland ed iscritto "enjoy your free art. Banksy is Dismal"
eseguito nel 2015
L'opera e' accompagnata da brochure e biglietto di ingresso a Dismaland -
Lot 26 Banksy
HMV DOG
sprayed stencil graffiti su cartone, cm 17,5x30; es. 5/25
eseguito nel 2015
Lot 27 Banksy
COUPLE
sprayed stencil graffiti su cartone, cm 21x29; es. 21/50
eseguito nel 2015
Lot 28 Banksy
MOBILE LOVERS
sprayed stencil graffiti su cartone, cm 36x26
sul retro: timbro ed etichetta Dismaland, iscritto "enjoy your free art. Banksy is Dismal"
eseguito nel 2015
L'opera e' accompagnata dal biglietto di ingresso a Dismaland -
Lot 29 Banksy
BARKING DOG (HARING)
sprayed stencil graffiti su cartone, cm 26x31
sul retro: timbro ed etichetta Dismaland
eseguito nel 2015
Lot 30 Banksy
SOLDIER OF PEACE
sprayed stencil graffiti su cartone, cm 40x27
sul retro: timbro ed etichetta Dismaland, iscritto "enjoy your free art"
eseguito nel 2015
Lot 31 Banksy
UNTITLED
sprayed stencil graffiti su cartone, cm 37x19
sul retro: timbro ed etichetta Dismaland, iscritto "Dismaland"
eseguito nel 2015
Lot 32 Da Banksy
HAPPY CHOPPERS
stencil print su cartello stradale, cm 72x72x3
firma in stencil print -
Lot 33 DISMALAND PARK
mappa brochure, cm 21x29,5
Proveniente dall'evento di Weston Super Mare aperto per 5 settimane dal 21 Agosto al 27 Settembre del 2015 -
Lot 34 DISMALAND PARK
mappa brochure, cm 21x29,5
Lot 35 Da Banksy
LAUGHT NOW
foto-litografia su carta, cm 50x35; es. 47/60
firma e timbro a secco -
Lot 36 Da Banksy
THE GRIM REAPER
foto-litografia su carta, cm 50x35; es. 8/60
firma e timbro a secco -
Lot 37 Da Banksy
UNTITLED
foto-litografia su carta, cm 50x35; es. 5/60
firma e timbro a secco -
Lot 38 Da Banksy
UNTITLED
foto-litografia su carta, cm 50x35; es. 60/60
firma e timbro a secco -
Lot 39 Da Banksy
FLOWER TROWER
litografia, cm 50x35; es. 6/60
firma, tiratura e timbro a secco -
Lot 40 Da Banksy
TOMATO SOUP
litografia, cm 50x35; es. 15/60
Lot 41 Da Banksy
TROLLEY HUNTERS
litografia, cm 50x35; es. 60/60
Lot 42 Da Banksy
BOMB HUGGER
litografia, cm 50x35; es. 31/60
Lot 43 Da Banksy
GIRL WITH BALLOON
litografia spray 3d su carta cotton privilege, cm 70x53; es. 115/500
firma e timbro a secco P.O.W. PRINTMAKING
L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' della AVIOMAR ITALIA SPA con timbro della Grafiart UK -
Lot 44 Da Banksy
GIRL SCARED OF RATS
litografia offset su carta Fabriano cotton privilege, cm 70x50; es. 61/150
Lot 45 Da Banksy
POLICE STOP AND SEARCH GIRL
litografia offset su carta Fabriano cotton privilege, cm 50x70; es. 46/150
L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' della AVIOMAR ITALIA SPA con timbro della Grafiart UK