ANTIQUARIATO, VETRI, CERAMICHE, STAMPE E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lot 265 COPPIA DI BINOCOLI DA TEATRO
Francia, fine XIX sec.
Difetti e rotture -
Lot 266 MODELLINO DI VILLAGGIO PROVENZALE
realizzato con tegole dipinte
h 28 cm, diam 28 cm
Difetti e restauri -
Lot 267 SPAZZOLA
da bambini a forma di gatto in velluto verde
Italia, anni '60
cm 28x12
Lot 268 COPPIA DI COMPONENTI PER APPLIQUE
cm 11x7x7
(2) -
Lot 269 PORTA SAPONE A MURO
in metallo dorato e vetro opaco, cm 20 -
Lot 270 TAVOLA DA DISEGNO TELECRAN
tavola da disegno Telecran
25x20 cm
Francia 1970 circa -
Lot 271 CASIO COMPUTER QUARTZ CQ-1
casio computer quartz CQ-1
15x5 cm
1976 -
Lot 272 VISORE PER DIAPOSITIVE
marca Ferrania con retroilluminazione
cm 10x22x24
Italia, meta' XX sec.
Difetti -
Lot 273 CASCHETTO
Caschetto marca Las
Italia -
Lot 274 FREGIO FIAT
per Fiat modello 600
plastica verniciata
1960 ca
cm 11x15 -
Lot 275 COPPIA DI VASSOI PUBBLICITARI
Birra Peroni e Campari, uno in metallo e l'altro in melamina
cm 35x25
cm 35x35 -
Lot 276 LOTTO DI OGGETTI PUBBLICITARI
composto da: shaker in vetro Martini e vassoio Birra Peroni in metallo
bicchiere h cm 18
vassoio cm 35x35 ca. -
Lot 277 JEEP GIOCATTOLO
marca Structo in lamiera e plastica
cm 30x13x13
Stati Uniti, 1960 ca. -
Lot 278 GUFETTO PORTAFORTUNA
in resina
h cm 4 -
Lot 279 FIGURA IN RESINA
raffigurante un uomo Punk style
Italia, anni '90
h 16 cm
Lot 280 SCULTURA IN RESINA
Italia, anni '90
h cm 16
Lot 281 PIATTINO IN PORCELLANA
di Limoges decorato in oro su fondo blu raffigurante una scena galante
Francia, 1960 ca
diam cm 5,5 -
Lot 282 PESCE IN PORCELLANA
cm 5x3