Asta N. 22 – Arte Moderna e Contemporanea

Sunday 20 October 2013 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 147 of 147
    Lot 145

    GIULIO TURCATO 1912 - 1995 " Collage ", 1971 Acrilico, collage e sabbia su tela, cm. 50 x 70 Firmato in basso a destra Autentica Archivio Turcato su fotografia Timbro Galleria Petrarca, Roma sul retro

    Lot 146

    JOSE' DE GUIMARAES 1939 " Pàssaro azul (fronte), Blue bird (retro) ", 1986 Scultura in cartapesta, pittura e collage, cm. 109 x 70 Firmato e datato  BIBLIOGRAFIA: " José de Guimaraes", Ediçoes Afrontamento Prov. Collezione Privata

    Lot 147

    HUGO DEMARCO 1932 - 1995 Senza titolo, anni 70 Acrilico su tela, cm. 50 x 50 Timbro Galleria d'Arte il Naviglio, Milano sul retro Prov. Collezione Privata

Lots from 145 to 147 of 147

PRESENTAZIONE LOTTI
Venerdì 4 ottobre ore 22:00 – 24:00
Domenica 6 ottobre ore 10:00 – 12:00
Venerdì 11 ottobre ore 22:00 – 24:00
Domenica 13 ottobre ore 10:00 – 12:00
Venerdì 18 ottobre ore 22:00 – 24:00

ASTA IN DIRETTA
Domenica 20 ottobre ore 10:00 – 13:00

PRESENTAZIONE INVENDUTI
Venerdì 25 ottobre ore 22:00 – 24:00
Domenica 27 ottobre ore 10:00 – 12:00

DIGITALE TERRESTRE
CANALE 166

CANALE SATELLITARE
SKY 878
Sintonizzabile anche con decoder free in tutta Europa e Nord Africa:
Frequenza 11.623 - Polarizzazione Verticale (V) - Symbol rate 27500 - Feq 3/4

  • 20 October 2013 hours 10:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 147 (1 - 147)