Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 22 – Arte Moderna e Contemporanea Sunday 20 October 2013 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 147 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 147 Filter Cancel Lot 121 THOMAS LENK 1933 " Schichtung 53b ", 1967 Scultura in plexiglass nero, cm. 40... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 122 FABRIZIO PLESSI 1940 " Personaggio ", 1962 Tecnica mista su cartoncino... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 123 ANTONIO PARADISO 1936 Senza titolo, 1970 Scultura in pietra, cm. 45 x 33 x 21... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 124 JOSE' DE GUIMARAES 1939 " Femer sobre Fundo cinzento ", 1992 Tecnica mista su... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 125 FABRIZIO PLESSI 1940 " Personaggio ", 1962 Tecnica mista su cartoncino... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 126 URS LUTHI 1947 Senza titolo, 1977 Cartella di 16 fotografie, cm. 15,5 x 31... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 127 ANTONIO ASIS 1932 Senza titolo, 1971 Tecnica mista su cartone, cm. 33 x 33... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 128 RICCARDO GUARNERI 1933 " 3 Rettangoli e un quadrato ", 1973 Tecnica mista su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 129 GIANFRANCO ZAPPETTINI 1939 " Con/fine n° 3 ", 2007 Rete metallica, cemento e... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 130 GIANFRANCO ZAPPETTINI 1939 " Tele sovrapposte ", 1975 Grafite 2B su più tele... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 131 JUAN NICOLAS MELE' 1923 - 2012 " 575 ", 1995 Scultura in legno e pittura, cm.... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 132 MIMMO ROTELLA 1928 - 2006 " Autoritratto piccolo ", anni 60 Emulsione su... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 133 LUIGI BOILLE 1926 Senza titolo, 1957 Olio su tela, cm. 170 x 140 Firmato e... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 134 TINO VAGLIERI 1929 - 2000 Senza titolo, 1958 Tecnica mista su carta telata,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 135 SERGIO DANGELO 1932 " Muschio ", 1992 Scultura in legno, cm. 62 x 20 x 8... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 136 MARIO NUTI 1923 - 1996 " Composizione ", 1949 Tempera su cartone, cm. 60 x 50... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 137 PINO PINELLI 1938 " Pittura su carta ", anni 90 Tecnica mista e pittura... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 138 COSTANTINO GUENZI 1926 - 1989 Senza titolo, 1963 Olio su tela, cm. 69 x 100... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 139 MARIO SCHIFANO 1934 - 1988 Senza titolo, 1976/78 Smalto su tela, cm. 200 x... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 140 JORRIT TORNQUIST 1938 Senza titolo, 1967 Scultura in legno dipinto, cm. 55 x... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 141 AGENORE FABBRI 1911 - 1998 Senza titolo, 1964 Pittura, legno, collage su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 142 EUGENIO CARMI 1920 " Il genio di Pitagora ", 2011 Acrilico e vernice su tela... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 143 ANGELO SAVELLI 1911 - 1995 Senza titolo, 1947 Tecnica mista su carta, cm. 46... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 144 RAIMER JOCHIMS 1935 " D7/80 ", 1967 Acrilico su cartone, cm. 24,5 x 24,5... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 121 to 144 of 147 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >