Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 22 – Arte Moderna e Contemporanea Sunday 20 October 2013 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 147 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 147 Filter Cancel Lot 97 EMILIO SCANAVINO 1922 - 1986 " Tramature ", 1974 Olio su tela, cm. 150 x 150... Estimate 50,000.00 / 60,000.00 €Starting Price 20,000.00 € Lot 98 TONI COSTA 1935 - 2013 " Dinamica visuale ", 1979 Tela su tavola romboidale,... Estimate 20,000.00 / 25,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 99 VANESSA BEECROFT 1969 " VB48.602.DR, Palazzo Ducale Genoa ", 2001 Fotografia... Estimate 30,000.00 / 40,000.00 €Starting Price 25,000.00 € Lot 100 GETULIO ALVIANI 1939 " Superficie a testura variabile ", 1971 Alluminio, cm.... Estimate 40,000.00 / 50,000.00 €Starting Price 20,000.00 € Lot 101 FRANZ RINGEL 1940 - 2011 " Denkmal der Frau ", 1975 Tecnica mista su carta... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 102 DONALD BAECHLER 1956 " Cook's Night Out ", 2001 Gouache e collage su carta,... Estimate 20,000.00 / 25,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 103 ELKE KRYSTUFEK 1970 " I think we end up ... ", 2001 Olio su tela, cm. 180 x... Estimate 20,000.00 / 25,000.00 €Starting Price 15,000.00 € Lot 104 FRANCISCO SOBRINO 1932 Senza titolo, anni 70 Scultura in plexiglass, cm. 92,5... Estimate 9,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 105 FRANCISCO SOBRINO 1932 Senza titolo, anni 70 Scultura in metallo, cm. 24,5 x... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 106 HERMANN BARTELS 1928 - 1989 " 431/1978 ", 1978 Olio su tela, cm. 110 x 30 (2... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 107 FRANCO COSTALONGA 1933 " OC6 - 15 VETB 72 ", 1972 Assemblaggio, legno e... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 108 JORRIT TORNQUIST 1938 Senza titolo, 1967 Scultura in legno dipinto, cm. 46 x... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 109 RICCARDO GUARNERI 1933 " Andare dove ? ", 1991 Tecnica mista su tela, cm. 50... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 110 TOTI SCIALOJA 1914 - 1998 Senza titolo, 1985 Olio e vinavil su cartone... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 111 RAFAEL MARTINEZ 1940 " Volumes dans l'espace ", 1970 Assembalggio, rilievi in... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 112 DADAMAINO 1935 - 2004 " Alfabeto della mente Lettera 5 ", 1977 Inchiostro su... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 113 EDOUARD MESENS 1903 - 1971 " Ils font bonmenage ", 1970 Tecnica mista e... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 114 ROMAN OPALKA 1931 - 2011 " La Torre ", 1969 Acquaforte, cm. 76,5 x 60,5... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 115 TSAI HSIA LING 1936 Senza titolo, anni 60 Olio su tela, cm. 135 x 100 Firmato... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 116 TSAI HSIA LING 1936 " Pittura ", 1959 Olio su tela, cm. 97 x 19 Firmato e... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 117 GIORGIO VILLA 1933 Senza titolo, 1982 Tecnica mista e rilievi su tela, cm. 80... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 118 FABRIZIO PLESSI 1940 " Seguiremo I ", anni 60 Olio e collage su tela, cm. 100... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,800.00 € Lot 119 JORRIT TORNQUIST 1938 " OP.1019B ", 1973 Acrilico su tela, cm. 40 x 40... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 120 CLAUDIO OLIVIERI 1934 Senza titolo, 1970 Olio su tela, cm. 54 x 65 Firmato e... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lots from 97 to 120 of 147 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >