Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 22 – Arte Moderna e Contemporanea Sunday 20 October 2013 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 147 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 147 Filter Cancel Lot 49 FRANCO COSTALONGA 1933 " Mokubi ", anni 90 Rilievi su tavola, cm. 70 x 70... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 50 GIANNI DOVA 1925 - 1991 " Uccello ", 1969 Tecnica mista su cartoncino telato,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 51 GIANNI DESSI 1955 Senza titolo, 2000 Olio su cartone, cm. 51 x 37 Firmato e... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 52 PIERO RUGGERI 1930 - 2009 " Figura ", 1970/71 Olio su tela, cm. 80 x 60... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 53 DADAMAINO 1935 - 2004 " Lettera 6 ", 1978 Liquitex e china su tela, cm. 31 x... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 54 DADAMAINO 1935 - 2004 " Costellazioni ", 1986 China su carta, cm. 17 x 18,5... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 55 PINOT GALLIZIO 1902 - 1964 " Gatto del quadernario ", 1956 Olio su tavola,... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 6,000.00 € Lot 56 GRAZIA VARISCO 1937 " Mercuriale ", 1967/2002 Assemblaggio, cm. 16,2 x 16,2 x... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 57 HEINZ MACK 1931 Senza titolo, 1959 Acquaforte, cm. 20 x 24,3 Firmato e datato... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 58 THOMAS RAJLICH 1940 Senza titolo, 1972 Tecnica mista su tavola, cm. 18 x 18... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 59 HUGO DEMARCO 1932 - 1995 " Reflexion Bleu - Rouge ", 1963/71 Assemblaggio,... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 60 ADOLF LUTHER 1912 - 1990 " Lichtschleuse ", anni 60 Scultura in vetro ed... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 61 EDOARDO LANDI 1937 " Superficie ottico - dinamica ", 1962 Cartoncini colorati... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 62 RAFAEL MARTINEZ 1940 " Volume Immateriel n. 4 ", 1969 Assembalggio, rilievi... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 63 JESUS RAFAEL SOTO 1923 - 2005 Senza titolo Litografia su carta, cm. 74 x 60... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 64 ALESSANDRO D'AMBROSIO 1981 " Scatola metallica - trilogy 2/3 ", 2010... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 65 HERMANN NITSCH 1938 Senza titolo, 2006 Tecnica mista e collage su tela, cm.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 66 PAOLO MINOLI 1942 - 2004 " Compenetrazione simmetrica BL - RV ", 1972... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 67 UMBERTO MARIANI 1936 " L'utopista ", 1975 Acrilico su tela, cm. 50 x 50... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 68 TOTI SCIALOJA 1914 - 1998 Senza titolo, 1996 Olio e vinavil su cartone... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 69 FIORENZO TOMEA 1910 - 1960 Senza titolo, 1950 Olio su tavola, cm. 37 x 26... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 70 PAOLO MINOLI 1942 - 2004 " Tempo A, Tempo B ", 1982 Acrilico su tavola, cm.... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 71 BERNARD AUBERTIN 1934 Senza titolo, anni 70 Fiammiferi bruciati applicati su... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 72 HSIAO CHIN 1935 " Chi - 304 " Acrilico su tela, cm. 18,5 x 19 Firmato in... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 49 to 72 of 147 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >