Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta N. 22 – Arte Moderna e Contemporanea Sunday 20 October 2013 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 147 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 147 Filter Cancel Lot 25 RICCARDO LICATA 1929 Senza titolo, 1964 Tecnica mista su carta su tavola, cm.... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 26 ROBERTO CRIPPA 1921 - 1972 " Totem ", anni 70 Acrilico su cartoncino, cm. 70... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 27 SERGIO DANGELO 1932 " The bread ", anni 70 Tecnica mista e collage su cartone... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 28 FERNANDO DE FILIPPI 1940 Senza titolo, 1965 Olio su tela, cm. 60 x 70 Firmato... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 29 AGOSTINO FERRARI 1938 " Struttura ", 1988 Acrilico e sabbia su tela, cm. 100... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 30 ERRO 1932 Senza titolo, 1963 Tecnica mista su carta, cm. 42 x 32 Firmato e... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 31 SERGIO DANGELO 1932 " Se abbocca ", anni 70 Tecnica mista e collage su tela,... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 32 MARIO SCHIFANO 1934 - 1988 " Paesaggio anemico ", 1976/78 Smalto su tela, cm.... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 33 FRANCO ROGNONI 1913 - 1999 Senza titolo Tecnica mista su carta telata, cm. 54... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 34 ARMANDO PIZZINATO 1910 - 2004 Senza titolo, 1973 Olio su tela, cm. 70 x 50... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 35 MARINO MARINI 1901 - 1980 " Composizione degli elementi ", 1965 Litografia a... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 36 EUGENIO CARMI 1920 " Dilatazione ", 1972 Acrilico su tela, cm. 60 x 60... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 37 FERDINANDO CHEVRIER 1920 - 2005 " Nello spazio ", 1966 Tecnica mista su tela,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 38 GIANCARLO CAZZANIGA 1930 Senza titolo, anni 70 Tecnica mista su carta, cm.... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 39 GUALTIERO NATIVI 1921 - 1999 Senza titolo, 1989 Tempera su tela, cm. 70 x 100... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 40 VETTOR PISANI 1934 - 2011 " Una pagina del mio diario mentale del mio... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 41 GIANFRANCO PARDI 1933 - 2012 " Diagonale ", 1982 Olio su tela, cm. 50 x 50... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 42 ENNIO FINZI 1931 " Verso il rosa ", 1987 Tecnica mista su tela, cm. 70 x 50... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 43 AGOSTINO FERRARI 1938 " Maternità ", 2001 Acrilico e sabbia su tela, cm. 100... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 44 ATTILIO FORGIOLI 1933 Senza titolo, 1964 Olio su tela, cm. 50 x 50 Firmato e... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 45 ARMANDO PIZZINATO 1910 - 2004 " Ricordo di viaggio ", 1966 Olio su tela, cm.... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 46 ENNIO FINZI 1931 " Contaminando con eleganza ", 2003 Acrilico su tela, cm. 70... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 47 RENATA BOERO 1936 Senza titolo Tecnica mista su tela applicata su tela, cm.... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 48 HERMANN NITSCH 1938 Senza titolo, 1983 Tecnica mista su tela, cm. 62 x 50... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lots from 25 to 48 of 147 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >