Asta Dipinti selezionati XIX e XX secolo
Lot 49 Sergei Petrovich Ivanoff Mosca 1893 – Parigi 1983 Nudo Seduto Olio su tela cm 69x88
Lot 50 Scipione Vannuteli Roma 1833 – 1894 Omaggio floreale ai funerali di Giulietta a Verona Olio su tela cm 33x54
Lot 51 Giuseppe Giardiello Napoli 1887 – 1920 Ai Faraglioni, Capri Olio su tavola cm 23,5x29
Lot 52 Eugenio Scorzelli Buenos Aires 1890 – Napoli 1960 Bambina nel parco Olio su tela cm 39x49
Lot 53 Vincenzo Irolli Napoli 1860 – 1949 Nella corte Olio su tela cm 28,5x38,5
Lot 54 Pietro Scoppetta Amalfi (SA) 1863 – Napoli 1920 I campi Elisi e Arco di Trionfo a Parigi Olio su tela cm 19x32,5