Lot 657 TENDA in cotone nei toni del salmone.
XX secolo.
cm 184 x 275. -
Lot 658 LENZUOLO matrimoniale in lino nei toni del bianco con ricami a mano.
Lot 659 LENZUOLO matrimoniale con due federe in lino nei toni del bianco con ricami a mano.
cm 266 x 332. -
Lot 660 LENZUOLO matrimoniale con due federe in lino nei toni del bianco con ricami a mano.
Lot 661 LENZUOLO matrimoniale con due federe in lino nei toni del bianco con ricami a mano.
cm 245 x 260. -
Lot 662 LENZUOLO matrimoniale con due federe in lino nei toni del bianco con ricami a mano.
Lot 663 LENZUOLO matrimoniale con due federe in lino bianco ricamata a mano.
Lot 664 TOVAGLIA rettangolare e dodici tovaglioli in lino nei toni del bianco ricamati a mano.
cm 284 x 170. -
Lot 665 TOVAGLIA rettangolare e dodici tovaglioli in lino nei toni del bianco ricamati a mano.
cm 280 x 336. -
Lot 666 LENZUOLO matrimoniale in lino nei toni del bianco con ricami a mano.
Lot 667 LENZUOLO matrimoniale in lino nei toni del bianco con ricami a mano.
Lot 668 LENZUOLO matrimoniale e due federe in lino nei toni del bianco ricamato a mano.
Lot 669 LENZUOLO matrimoniale e due federe in lino nei toni del bianco ricamato a mano.
Lot 670 COPRILETTO in cotone bianco con intagli in lino.
cm 245 x 260. -
Lot 671 LAMPADA DA TERRA in vetro di Murano con fusto in metallo.
Epoca recente. -
Lot 672 TAVOLO di forma circolare in legno di mogano, fusto a colonna e piede tripode e sei sedie.
Inghilterra primi '900.
Ø cm 124 Alt. cm 78. -
Lot 673 POLTRONA Liberty a pozzetto in legno di faggio.
Sicilia primi '900.
cm 55 x 48 Alt. 86. -
Lot 674 TAVOLO mezzina con cassetto centrale in legno di abete.
Sicilia XIX secolo.
cm 115 x 55 Alt. 80. -
Lot 675 LUME in ottone a due luci.
XX secolo.
cm Alt. 88. -
Lot 676 ZUPPIERA in metallo.
Primi '900.
cm Ø 30 Alt. 33. -
Lot 677 ZUPPIERA in ceramica smaltata e decorata (usure e difetti).
Inghilterra XIX secolo.
cm Ø 25 Alt. 27. -
Lot 678 OROLOGIO/SVEGLIA svizzera da tavolo in ottone.
XX secolo.
cm Ø10 Alt 4. -
Lot 679 CENTROTAVOLA composto da piatto ed alzatina in porcellana limoges decorata a motivo floreale.
XX secolo.
cm Ø 30 – cm Alt. 15. -
Lot 680 COPPIA DI POLTRONE a pozzetto, stile Luigi XVI, in legno di noce.
Francia, XX secolo.
cm 67 x 60 x Alt. 99.