ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO

Friday 24 February 2023 hours 20:30 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 249
  • COPPIA TESTE MORESCHE
    Lot 122

    COPPIA TESTE MORESCHE in maiolica h cm 40 x 26 XX secolo Caltagirone

  • GRUPPO DI 6 SEDIE A GONDOLA
    Lot 123

    GRUPPO DI 6 SEDIE A GONDOLA in noce con tappezzeria in raso verde h cm 94 x 52 x 45

  • PUPO SICILIANO RAFFIGURANTE ORLANDO
    Lot 124

    PUPO SICILIANO RAFFIGURANTE ORLANDO arti e testa in legno armatura in metallo Sicilia fine 800 primi 900 h cm 128/ con gancio h cm 175

  • LAMPADA D'APPOGGIO
    Lot 125

    LAMPADA D'APPOGGIO  in metallo e paralume cilindrico h cm 52,5 x Ø 23 anni 70

  • COPPIA DI PIGNE
    Lot 126

    COPPIA DI PIGNE  in terracotta maiolicata h cm 50 x 26 XX secolo Caltagirone

  • PICCOLA CONSOLLE
    Lot 127

    PICCOLA CONSOLLE in legno dorato piano in marmo sostenuto da putto su base trilobata. XX secolo h cm 85,5 x 56,5 x 33,5

  • BUSTO IN TERRACOTTA
    Lot 128

    BUSTO IN TERRACOTTA Raff Giovane donna h cm 53 x 36 Sicilia XIX secolo

  • LAMPADA A SOSPENSIONE COMPOSTA DA:
    Lot 129

    LAMPADA A SOSPENSIONE COMPOSTA DA: 2 PORTA LAMPADE in opaline verde bottiglia anni 80 Italia h cm 139 x 65

  • TAVOLO STILE NAPOLEONE III
    Lot 130

    TAVOLO STILE NAPOLEONE III in legno ebanizzato decorato da tarsie e metallo e applicazioni bronzee Raff Cariatidi e mascheroni XX secolo Francia h cm 80 x 146 x 91

  • LOTTO DI 5 OGGETTI IN PORCELLANA DI CUI:
    Lot 131

    LOTTO DI 5 OGGETTI IN PORCELLANA DI CUI: 2 VASETTI , 1 ACQUASANTIERA, 1 MATERNITA', TAZZA E PIATTINO XX secolo Italia misure varie

  • CONSOLLE IN NOCE
    Lot 132

    CONSOLLE IN NOCE  decorata da fregi, piano in legno gambe arcuate, raccordate da segmenti con pigna centrale XX secolo manufatto siciliano h cm 86,5 x 118 x 57

  • CONSOLLE IN NOCE
    Lot 133

  • LOTTO DI OGGETTI VINTAGE
    Lot 134

    LOTTO DI OGGETTI VINTAGE  di vario uso e materiale misure varie

  • LAMPADA DA TAVOLO
    Lot 135

    LAMPADA DA TAVOLO in pasta di vetro blu h cm 35 x 14 modernariato italiano

  • LOTTO COMPOSTO DA 4 VENTAGLI
    Lot 136

    LOTTO COMPOSTO DA 4 VENTAGLI  misure varie Italia primi '900

  • DIPINTO OLIO SU TELA
    Lot 137

    DIPINTO OLIO SU TELA  Raff marina con pescatori firmato Vincenzo Udine (Palermo 1898/1981) h cm 52 x 92

  • TAVOLO OVALE
    Lot 138

    TAVOLO OVALE in noce con 6 sedie . Vintage italiano tavolo h cm 80 x 165 x 88 sedie h cm 98 x 44 x 41

  • LOTTO DI 3 ANTIPASTIERE
    Lot 139

    LOTTO DI 3 ANTIPASTIERE in vetro cm Ø 32 anni 70 Italia

  • DIPINTO OLIO SU CARTONCINO
    Lot 140

    DIPINTO OLIO SU CARTONCINO Raff Maternità firmato in basso a s/x contemporaneo h cm 60 x 40 / h cm 70 x 49

  • COPPIA DI LAMPADE A SOSPENSIONE
    Lot 141

    COPPIA DI LAMPADE A SOSPENSIONE  Modello Kuala di Franco Bresciani per I Guzzini vintage

  • TAVOLO DA PRANZO
    Lot 142

    TAVOLO DA PRANZO  piano in vetrolite gambe in legno anni 60 h cm 79 x 189 x 89

  • LAMPADARIO 8 LUCI
    Lot 143

    LAMPADARIO 8 LUCI in acciaio e vetro h cm 119 x 45 anni 80 italiano

  • GRANDE CREDENZA
    Lot 144

    GRANDE CREDENZA  in varie essenze con specchiera piano in vetrolite anni 60 Italia h cm 173 x 244 x 50

  • LAMPADARIO A 5 LUCI
    Lot 145

    LAMPADARIO A 5 LUCI  in ottone e brindoli fumè h cm 115 x 55 anni 60

Lots from 121 to 144 of 249

Raccolta di arredi provenienti da collezioni private

Esposizione dal 13/02/2023 al 22/02/2023

Payment and Shipping

Si accettano pagamenti a mezzo bonifico bancario e PayPal.

I costi di spedizione sono a carico dell'acquirente.

  • from0to50increment of5
  • from50to100increment of5
  • from100to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to20000increment of500
  • from20000to infiniteincrement of1000