ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO
Lot 25 TRE SCULTURE in porcellana di Capodimonte Raff Musici h cm 22,5 / h cm 18,5 / h cm 17
Lot 26 BACHECA in legno laccato decorata da perfili dipinti manufatto a cineseria retrò h cm 82 x 50 x 12
Lot 27 PICCOLO SCRITTOIO IN LEGNO LACCATO NERO con scarabattolo manufatto retrò a cineseria decorato da perfili e fiori dipinti . h cm 92 x 61 x 35
Lot 28 TAPPETO PERSIANO trama cotone vello in lana XX secolo cm 155 x 97
Lot 29 COPPIA DIPINTI OLIO SU TELA Raff Scena di vita quotidiana XX secolo h cm 25 x 18
Lot 30 PIATTO CON TAZZINA in porcellana ROSENTHAL PER VERSACE
Lot 31 TAPPETO PERSIANO trama in cotone vello in lana XX secolo cm 310 x 190
Lot 32 TAVOLINO A BANDELLE IN PALISSANDRO intarsiato a motivi floreali e Filettature XIX secolo Francia chiuso h cm 75 x 54 x 54 aperto h cm 75 x 87 x 87
Lot 33 LOTTO DI 3 OROLOGIO DA TASCA con custodia in stoffa cm 7 x 5 primi '900
Lot 34 CONSOLLE in legno intagliato e dorato piano in marmo . XX secolo h cm 96 x 135 x 54
Lot 35 LOTTO DI 2 DIPINTI ED 1 INCISIONE XX secolo h cm 43 x 49 / h cm 40 x 35 h cm 31 x 24
Lot 36 TAVOLINO in legno in tagliato e dorato con piano dipinto a soggetto floreale. XX secolo h cm 72 x 52 x 37
Lot 37 LOTTO DI 5 OGGETTI in vetro di vario uso vecchia fattura misure varie
Lot 38 DIORAMA CON PIETRE DURE Raff Paesaggio orientale XX secolo Cina h cm 60 x 90
Lot 39 DIORAMA CON PIETRE DURE Raff Paesaggio orientale XX secolo Cina con imbarcazioni h cm 60 x 90
Lot 40 POLTRONA STILE FRANCESE in noce h cm 94 x 54 x 53 XX secolo
Lot 41 TAPPETO PERSIANO trama in cotone vello rasato XX secolo cm 165 x 103
Lot 42 OROLOGIO DA PARETE in legno dorato h cm 53 x 42 x 14 XIX secolo Francia
Lot 43 PLAFONIERA in vetro di Murano h cm 23 x 56 XX secolo
Lot 44 CONSOLLE IN PALISSANDRO della seconda metà dell' 800 piano in marmo bianco di Carrara non coevo . Sicilia h cm 99 x 143 x 54
Lot 45 BOCCIA in maiolica decorata a tutto tondo con motivi fogliacei XX secolo h cm 34 x 26
Lot 46 TAVOLO RETTANGOLARE in noce h cm 80 x 200 x 90 XX secolo Sicilia
Lot 47 LOTTO DI 2 LUMI DA TAVOLA in bronzo h cm 69,5 / h cm 85 XX secolo
Lot 48 TAVOLINO TONDO in mogano H cm 65 x 60