ASTA N.22 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 75 Carlo Nangeroni
'Senza Titolo', 2004
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 31cm x 26,5cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera -
Lot 76 Lucia Marcucci
'Esopoem'
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 24cm x 36cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lot 77 Renato Santini
'Marina grigia', 1977
Olio su cartone telato
Dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Firmato e datato fronte e retro opera -
Lot 78 Renato Santini
'Conchiglie', 1978
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 70cm
Lot 79 Roberto Fontirossi
'Paesaggio', 1969
Olio su tela
Dimensioni: 70cm x 90cm
Lot 80 Roberto Fontirossi
'Figura nel paesaggio'
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 80cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera -
Lot 81 Gaetano Vicari
'Omaggio a Zeffirelli', 2021
Acrilico su cartone telato
Dimensioni: 35cm x 25cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lot 82 Massimo Quaglino
'Paesaggio'
Tecnica mista ed olio su carta
Dimensioni: 50cm x 70cm
Lot 83 Sandro Martini
'Senza Titolo', 1968
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 35cm x 25cm
Lot 84 Alfredo Meschi
'Fuori porta', 1931
Olio su cartone
Dimensioni: 30cm x 32cm
Lot 85 Alfredo Meschi
'Nuvole di scirocco (Settembre)', 1933
Olio su cartone
Dimensioni: 30cm x 33cm
Lot 86 Alfredo Meschi
'Veduta dal finestrone dell'istituto B.A. Campanile di San Michele', 1925
Olio su cartone
Dimensioni: 21cm x 31,5cm
Lot 87 Alfredo Meschi
'Interno', 1923
Olio su faesite
Dimensioni: 33cm x 27,5cm
Lot 88 Alfredo Meschi
'Montagne', 1933
Olio su faesite
Dimensioni: 24cm x 27cm
Lot 89 Alfredo Meschi
'Lago Santo', 1928
Olio su cartoncino
Dimensioni: 29cm x 32cm
Lot 90 Gualtiero Nativi
'Ritratto', 1946
China su carta
Dimensioni: 24cm x 17cm
Certificazione: Archivio Numero D4561 -
Lot 91 Walter Falconi
'Fascination'
Olio su tela
Dimensioni: 35cm x 50cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'artista -
Lot 92 Claudio Cionini
'Parigi'
Tecnica mista su cartone
Dimensioni: 30cm x 30cm
Lot 93 Alfredo Meschi
'Dalla terrazza', 1933
Olio su tavoletta
Dimensioni: 21,5cm x 14cm
Lot 94 Alfredo Meschi
'Sul Serchio', 1939
Olio e tecnica mista su carta
Dimensioni: 29cm x 31cm
Lot 95 Marco Pasega
'Figure in piazza'
Olio su tavola
Dimensioni: 50cm x 60cm
Lot 96 Bartolomeo Butori
'Ragazza bionda', 1968
Olio su tela
Dimensioni: 40cm x 30cm
Certificazione: Firmato datato e titolato retro opera -
Lot 97 Marco Pasega
'Senza Titolo'
Olio su tavola
Dimensioni: 40cm x 50cm
Lot 98 Renato Santini
'Mareggiata', 1979
Olio su tavola
Dimensioni: 18cm x 24cm
Certificazione: Firmato e datato fronte e retro opera