DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tuesday 14 February 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 193 to 201 of 201
Show
Cancel
  • Ugo Armaroli CORRESPONDET 1921 olio su tela applicata su tavola, cm 20x30...
    Lot 193

    Ugo Armaroli
    CORRESPONDET 1921
    olio su tela applicata su tavola, cm 20x30
    firma
    al retro: titolo, firma data

  • Ugo Armaroli UNA CRANDAL SPECIALE olio su tela, 45x35 firma al retro: firma,...
    Lot 194

    Ugo Armaroli
    UNA CRANDAL SPECIALE
    olio su tela, 45x35
    firma
    al retro: firma, data, titolo

    eseguito nel 2019

  • Ugo Armaroli BENNETT 1910 olio su tela applicata su tavola, cm 20x30 firma al...
    Lot 195

    Ugo Armaroli
    BENNETT 1910
    olio su tela applicata su tavola, cm 20x30
    firma
    al retro: titolo, firma data

  • Ugo Armaroli HELIOS 1908 olio su tela applicata su tavola, cm 18x30 firma al...
    Lot 196

    Ugo Armaroli
    HELIOS 1908
    olio su tela applicata su tavola, cm 18x30
    firma
    al retro: titolo, firma data

  • Trabucchi RITRATTO DI SIGNORA fotografia d epoca applicata su cartoncino, cm...
    Lot 197

    Trabucchi
    RITRATTO DI SIGNORA
    fotografia d epoca applicata su cartoncino, cm 33x25
    firma

    L'opera presenta difetti, strappi, tracce di sporco

  • Anonimo SENZA TITOLO stampa su tela, cm 60x45 Tagli diffusi
    Lot 198

    Anonimo
    SENZA TITOLO
    stampa su tela, cm 60x45

    Tagli diffusi

  • Godwin Ekhart CARTELLA 4 ACQUEFORTI HI-FI-RENZE HI-PPY SONGS acquaforte, mm...
    Lot 199

    Godwin Ekhart
    CARTELLA 4 ACQUEFORTI HI-FI-RENZE HI-PPY SONGS
    acquaforte, mm 50,5x35; es. 61/80

    eseguita nel 1978

  • Marco Fidolini CARTELLA IL PITTORE E L'INTRUSO INQUETANTE. ANATOMIA DI UN...
    Lot 200

    Marco Fidolini
    CARTELLA IL PITTORE E L'INTRUSO INQUETANTE. ANATOMIA DI UN OGGETTO BIOLOGICO
    cartella di 5 acquaforte, cm 29,5x24,5, su foglio cm 69,5x50; es. 10/80
    firma, data e tiratura

    eseguito nel 1975

  • Angelo Canevari CARTELLA IL PALIO cartella contenente 9 acquaforti, cm...
    Lot 201

    Angelo Canevari
    CARTELLA IL PALIO
    cartella contenente 9 acquaforti, cm 33,5x24, su foglio cm 50x35; es. p.d.s
    firma e tiratura

    eseguito nel 1977

Lots from 193 to 201 of 201
Show
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessions

  • 14 February 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 201)

Exhibition

Su appuntamento

Buyer's Premium

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

More information

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Bidding increments

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from1000to2000increment of100
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from10000to20000increment of1000
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000