DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tuesday 14 February 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 169 to 192 of 201
    Lot 169

    Anonimo
    tecnica mista su cartone, cm 55x70

    Si evidenziano tracce di craquelure diffuse

  • F. Benny BARCHE olio su laminato, cm 50x59 firma
    Lot 170

    F. Benny
    BARCHE
    olio su laminato, cm 50x59

  • C. Magli BARCHE AL TRAMONTO olio su tela, cm 30x40 firma
    Lot 171

    C. Magli
    BARCHE AL TRAMONTO
    olio su tela, cm 30x40

  • Anonimo SENZA TITOLO tempera su cartone, cm 35x25 Difetti
    Lot 172

    Anonimo
    tempera su cartone, cm 35x25

    Difetti

  • C. Magli PAESAGGIO CAMPAGNOLO olio su tavola, cm 34x20 firma
    Lot 173

    C. Magli
    PAESAGGIO CAMPAGNOLO
    olio su tavola, cm 34x20

  • Anonimo SENZA TITOLO tempera su cartone, cm 40x30
    Lot 174

    Anonimo
    tempera su cartone, cm 40x30

    Lot 175

    Rosato
    SCORCIO DI PAESE
    olio su tela, cm 40x30
    firma e data
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1985

    Lot 176

    P. Ferrari
    PAESAGGIO INVERNALE
    olio su tela, cm 60x80
    sul retro: firma, data ed etichetta della galleria d'arte Filippin di Milano

    eseguito nel 1978

    danni

    L'opera presenta craquelleure diffusa

    Lot 177

    Brac
    VALLE MACRA
    olio su cartone telato, cm 30x40
    firma e data

    eseguito nel 1966

    L'opera presenta tracce di sporco

    Lot 178

    M. Pagonelli
    PAESAGGIO
    penna su carta, cm 24x33
    firma e data

    eseguita nel 1964

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo al margine superiore

    Lot 179

    M. Ottone
    ROVO
    china su carta, cm 50x68,5
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1967

    L'opera presenta ingiallimento e tracce di sporco ai margini

  • C. Fornasari PAESAGGIO MONTANO pastello su tavola, cm 26x36 firma
    Lot 180

    C. Fornasari
    PAESAGGIO MONTANO
    pastello su tavola, cm 26x36

  • M. Ottone LE ROSE china su carta, cm 50x34,5 firma
    Lot 181

    M. Ottone
    LE ROSE
    china su carta, cm 50x34,5

    Lot 182

    Ugo Armaroli
    GENIATUS 1928
    olio su tela applicata su tavola, cm 20x30
    al retro: titolo, firma data

    Lot 183

    Ugo Armaroli
    WORLD
    olio su tela applicata su tavola, cm 30x30
    al retro: titolo, firma data

    Lot 184

    Ugo Armaroli
    MP1 BIANCA
    olio su tela, cm 50x70
    al retro: firma, data, titolo

    eseguito nel 2020

    Lot 185

    Ugo Armaroli
    KANZLER 1903
    al retro: titolo, firma data

    Lot 186

    Ugo Armaroli
    DARLING 1910 USA
    al retro: titolo, firma data

    Lot 187

    Ugo Armaroli
    MC LOUGHIN 1884 USA
    al retro: titolo, firma data

    Lot 188

    Ugo Armaroli
    INGERSOLL
    al retro: titolo, firma data

    Lot 189

    Ugo Armaroli
    ACTIVE GERMANIA 1913
    al retro: titolo, firma data

    Lot 190

    Ugo Armaroli
    M1 NEL PAESAGGIO
    olio su tela, cm 60x80
    al retro: firma, dato, titolo

    eseguito nel 2020

    Lot 191

    Ugo Armaroli
    DISKRET 1899 GERMANIA
    al retro: titolo, firma data

    Lot 192

    Ugo Armaroli
    EDELMANN GERMANIA 1897
    al retro: titolo, firma data

Lots from 169 to 192 of 201

  • 14 February 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 201)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000