DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tuesday 14 February 2023 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 121 to 144 of 201
  • Anonimo SCENA GALANTE arazzo intelaiato, cm 48x48
    Lot 121

    Anonimo
    SCENA GALANTE
    arazzo intelaiato, cm 48x48

    Lot 122

    Francione
    POMPEI - LA CORSA
    tecnica mista su carta,cm 10x23
    firma e titolo
    sul retro: titolo e data

    eseguita nel 1950

  • Avanzato NUDO FEMMINILE olio su tela, cm 70x100
    Lot 123

    Avanzato
    NUDO FEMMINILE
    olio su tela, cm 70x100

  • P. Ghidone I PAGLIACCI olio su tela, cm 60x40 firma e data eseguito nel 1967
    Lot 124

    P. Ghidone
    I PAGLIACCI
    olio su tela, cm 60x40
    firma e data

    eseguito nel 1967

  • Ignoto FIGURE china su carta, cm 29,5x37 sigla e timbro a secco Strathmore
    Lot 125

    Ignoto
    FIGURE
    china su carta, cm 29,5x37
    sigla e timbro a secco Strathmore

    Lot 126

    S. B.
    tecnica mista su carta, cm 50x35
    firma, data

    eseguita nel 2008

    Lot 127

    S. B.
    tecnica mista su carta Fabriano, cm 70x50
    firma, data

    eseguita nel 2007

    Lot 128

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    carboncino e acquerello su carta, cm 50x70

    Lot 129

    Godwin Ekhart
    TESTA GEMELLI

    eseguita nel 1971

    Lot 130

    Godwin Ekhart
    SCIMMIETTE

    Godwin Ekhard. Venticinque anni di grafica. Edizioni il Ponte,1976. Tav. 132

    eseguita nel 1973

    Lot 131

    Godwin Ekhart
    SCIMMIETTA
    firma, titolo, data e tiratura

    eseguito nel 1973

    Godwin Ekhard. Venticinque anni di grafica, Firenze, 1976, tav. 132

    Lot 132

    Godwin Ekhart
    SESSOMETRO

    eseguita nel 1971

    Lot 133

    Sarai Sherman
    SUGGELLO DI PACE

    Lot 134

    Maxim
    tecnica mista su carta lucida, cm 50x64
    firma e data

    eseguito nel 1973

    Lot 135

    Luciano De Vita
    GOMITOLO TESTA

    eseguita nel 1985

    Lot 136

    G.P.
    BORO
    acrilico su tela, 60x60 cm
    sul retro: titolo ed etichetta della galleria Quaglino di Torino

    eseguito nel 1974

    Lot 137

    A. F. G. Borri
    olio su cartone, cm 34x45
    retro: autentica

    L'opera presenta graffi e mancanze

    Lot 138

    Natallia (Nati') Shoman
    olio su tela, cm 50x70
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 2006

    Lot 139

    G. Pavan
    USCITA DAL PORTO
    acrilico su tela, cm 60x70

    L'opera oresenta alcune cadute di colore e difetti

    Lot 140

    Appendino
    I BASTIONI
    tecnica mista su carta Fabriano, cm 25x33,5

    Lot 141

    Appendino
    MURO DI CINTA
    tecnica mista su carta, cm 32x25

    Lot 142

    Ignoto
    PAESAGGIO
    sanguigna su carta, cm 70x100
    firma e data

    eseguita nel 1982

    L'opera presenta uno strappo di circa 1cm al margine inferiore

  • Ignoto MOLO acquerello su carta, cm 16,5x22 indistintamente firmato
    Lot 143

    Ignoto
    MOLO
    acquerello su carta, cm 16,5x22
    indistintamente firmato

    Lot 144

    A firma Bruno M.
    VENEZIA
    acquerello su carta, cm 18x25
    firma e data

    eseguito nel 2005

Lots from 121 to 144 of 201

  • 14 February 2023 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 201)

Su appuntamento

Buyer's Premium

More information

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000